Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как продолжать лечение?

Здравствуйте. даём ребёнку (4года) кагоцел и на 2-день пропустили 1 таблетку, что нам делать и как продолжать лечение???
Пользователь

774 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Можно продолжить прием препарата по схеме, назначенной врачом. Однако, эффективность препарата дискутабельна, сильно переживать по поводу пропуска не стоит. Лечение ОРВИ симптоматическое, как правило, этого вполне достаточно. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой. Горло стоит орошать отваром календулы. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! учитывая, что эффективность препарата крайне спорна, то можете просто продолжать давать по схеме. А вообще при ОРВИ показана детям симптоматическая терапия (полоскание горла, отхаркивающие препараты при необходимости, сосудосуживающие капли в нос), обильное питье, увлажненный воздух. Большинству детей этого хватает.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем можно полечить ребенка?   3 ответа

Добрый вечер, мы находимся на море, ребёнок почти 5 лет только что переболел вероятно ОРВИ. Были след проявления: боль в горле, насморк и температура около 39 гр держалась 3 дня, сегодня первый день без температуры, вышли погулять, дул сильный ветер и такое ощущение что у него и у меня схватилось горло. После прогулки начал непрерывно покашливать пока…
19 июл 2019 03:31
 
👍
0
👎

Нужно ли опять вызвать врача?   2 ответа

ребёнок 3 года, второй день держится температура, после приема лекарства спадает, потом опять поднимается, вызывали врача на дом, сказали ОРВИ, стоит ли повторно вызвать если будет держаться дальше? сейчас 38,5
28 дек 2019 15:36
 
👍
0
👎

Какие лекарства дать ребёнку?   3 ответа

Ребёнку 4 года,начинает заболевать ,как помочь не разболеться ему?какие противовирусные подавать ему?
3 ноя 2019 13:52
 
👍
0
👎

Возможно ли, что это вторичная инфекция ОРВИ?   2 ответа

Здравствуйте, неделю назад начали кашлять сухим навязчивым кашлем, температуры не было, насморка роде. после назначенного лечения кашель стал влажным и редким. Сеголня появились сопли, нос забит, и температура 37.5-38, ребёнок вялый. Хрипов в лёгких нет, слушала сама. Скажите пожалуйста, возможно ли, что прицепилась вторичная инфекция орви?
12 авг 2019 21:58
 
👍
0
👎

Как лечить ребенка?   2 ответа

Сопли, красное горло, кашель по всей видимости от мокроты. Ребёнку 1,11
27 июн 2019 16:36
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.