Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как продолжать лечение и какие сдать анализы?

Добрый день! Диагноз поставили острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная. Я еще до вызова врача пыталась сама полечиться и от кашля выпила аскорил (просроченный 2 месяца, я видела это но думала ничего страшного), так же амоксицилин (вроде бы, точно не помню), парацетамол (точно, от температуры), цитрамон (точно, от температуры), пенталгин-Н с кодеином который (точно, от головной боли и боли в мышцах помогает). Все это самолечение 2 дня длилось), ничего не помогало. Вызвала врача. Лечение терапевт назначил следующее: дексаметазон 8мг 1раз в день 1-2 дня (поставили первый укол - в/м, второй укол - в/в), цефтриаксон 1,0 лидокаин 2,0 вода 2,0 в/м № 5, лоратадин 10мг/день- 10 дней, в нос полидекс, ацц 600 утром 5 дней. Уколы закончили ставить 10 марта, сегодня последний день приема лоратадина. Больничный брать не стала, терапевт сказала, после 10 марта - к лору. Записи к Лору нет до конца марта. Что делать не знаю. Горло немного еще першит. В город к лору ехать пока не могу, кашель еще есть), живу в пгт, 25км от города. В нашей поликлинике к ЛОРу запись на месяц вперед. Я, конечно, съезжу в город к ЛОРу. Сейчас прошу помочь мне профессиональным советом. Скажите, пожалуйста, могу ли я после перечисленных уколов, продолжить лечение - амоксицилином в таблетках или капсулах? Мне его когда-то назначал врач скорой помощи при ангине. так же это лекарство принимаю при воспалении тонзилита. Но теперь не знаю можно ли его принимать после проставленных уколов. После последнего укола прошло 5 дней. За эти 5 дней принимаю только лоратадин. Или после приема просроченного сиропа аскорила (прошло 10 дней после последнего приема) еще какое-то время переждать и не принимать вообще никакие лекарства? Подскажите, пожалуйста. Можно еще вас попросить написать мне: может мне какие-то анализы нужно сдать по такому диагнозу, и что нужно делать для профилактики? Спасибо! С уважением, Ольга.
Пользователь

365 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Целесообразность назначения еще одного антибиотика должен определять врач терапевт после осмотра в динамике. После антибиотика нужно принимать пробиотик. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и/или картофельным отваром. Хорошо помогает применение ультразвукового небулайзера. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, в плане обследования выполнить общий анализ крови, снимок легких.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно полоскать горло и проводить ингаляции отваром ромашки, прием эхинацеи, жаропонижающего препарата при повышении температуры. Чай с имбирем, лимоном ,медом. Непременно прием пробиотика.Антибиотик положено принимать совместно с пробиотиком. Выполните клинический анализ крови, представьте в вашем вопросе. После ознакомления, непременно прокомментирую вашу ситуацию.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что мне делать?   3 ответа

Здравствуйте.Помогите мне пожалуйста. я парень 32 года 11 февраля я заболел, вызывал врача на дом, она мне назначила эгроферон, амоксицилин ,аскорил и ибупрофен.в место эгроферона я принимал свечи веферон ,а в место аскорил я принимал амбробене,в место ибупрофена я принимал миг когда была высокая температура, я заменил эти лекарства потому как эти…
15 фев 2019 22:14
 
👍
0
👎

Можете посоветовать более эффективный антибиотик?   2 ответа

После приема холодных напитков в ночное время, на следующий день почувствовал сильное ощущения воспаления с левой стороны легких, затрудненое дыхание при вдохе, ощущение комка в ложбинке чуть ниже горла и чуство воспаления слева ниже ребер + сухой кашель. Температуры нет, 2 дня принимаю амоксицилин 500 х 3 р. д. Небольшое облегчение, небольшое…
21 янв 2020 00:09
 
👍
0
👎

Как лечить ангину?   2 ответа

Здравствуйте 4 день болею гнойной ангиной. Знакомые терапевт сказал горло подыскать и пить амоксицилин. Не помогает. Вопрос можно ли еще чем нибудь лечить, ?и можно ли с ангиной пройти курс там танзилора или только после выздоровления?
26 фев 2019 17:56
 
👍
0
👎

Простуда, мучает озноб, чем лечиться?   1 ответ

Здравствуйте. болею больше недели. простудное. началось с боли в носоглотке, кашель. сама астматик. кашель не проходит,, хрипы, но выше грудной клетки. мучает сильный озноб, хотя нет температуры. сегодня закончила 7-дневный курс амоксицилина и ацц, которые пила в дозировке по 600 мг. 1 р. в день. кроме этого пью грудной сбор, табл. от кашля. завтра…
8 фев 2018 14:27
 
👍
0
👎

Правильное ли назначено лечение?   1 ответ

Здравствуйте,мне 24 года.Заболела 5дней назад вместе с дочерью 1 год,предположительно ОРВИ.к врачу сама не обращалась,но возила к врачу дочь.решила лечиться теме же лекарствсми.Изофра в нос,аскарил,мирамистин в горло ,промывание носа.симптомы были :пропали запахи,течение из носа ,слабость.ничего не помогало ,на 3 день стало хуже,присоединилось очень…
29 янв 2019 16:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe