Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Как проходит реабилитация после перенесённого сыпного тифа?

Как проходит реабилитация после перенесённого сыпного тифа?
Пользователь

634 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тактика зависит от степени тяжести заболевания, осложнений, клинической картины, данных обследований. Реабилитация реконвалесцентов сыпного тифа при необходимости должна проводиться коллегиально специалистами: кардиологом, психоневрологом, хирургом. Лечение включает физиотерапию, лечебную физкультуру, возможно санаторно-курортное лечение. Так же необходимо диетическое питание, легкоусвояемое, но при этом богатое белком, питательными веществами,

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Киста Бейкера   2 ответа

ребёнок 4 года. киста Бейкера на ножке с двух лет, см 2~2,5. хирургом ортопедом предложено уменьшить нагрузку (прыжки и тд). существуют ли дополнительные меры лечения, не прибегая к операциям? слышал море-соленая вода помогает, что делать?
3 окт 2017 07:42
 
👍
0
👎

Посоветуйте, пожалуйста, лечение   3 ответа

Здравствуйте. В сентябре была травма стопы - наступила лошадь. Перелома нет (но несколько лет назад в этом месте уже была травма мягких тканей), обрабатывал место троксевазином, но через месяц осталось покраснение под кожей. Решил, остаточная гематома. Мазал месяц ещё долобене. Не прошло. Хирург при осмотре направила на рентген, там перелом не выявили,…
18 мар 2018 08:25
 
👍
0
👎

Можно ли восстановиться после ишемического инсульта?   4 ответа

скажите пожалуйста можно ли восстановится после ишемического инсульта задета рука и нога, причины возникновение инсульта ?
19 фев 2018 17:22
 
👍
0
👎

Чем опасен этот перелом?   4 ответа

Вчера сын сломал руку. В диагнозе написали: закрытый передом головки 5 пальца левой кисти. Наложили гипсовую лангету. И написали чтобы 23.07. 2018 мы пришли в детскую поликлинику к врачу. Чем опасен этот перелом? Сколько носить лангету? Какие могут быть последствия для ребёнка? Гипс наложили через 6 часов после получения травмы. Травма получена в результате удара палкой по руке. К какому врачу обратиться? ( травматолог или хирург). Спасибо.
21 июл 2018 12:34
 
👍
0
👎

Нужна ли все же операция?   1 ответ

Здравствуйте! Две недели назад случился перелом левого локтевого отростка с незначительным смещением. Была у двух травматологов, один из которых послал на операцию, поскольку один из отломков отъехал немного под углом. Но хирург отправил домой, сказав, что контуры сустава не нарушены и в операции нет смысла. Пожалуйста подскажите, нужна ли все же операция?…
28 мар 2019 22:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe