👍 +2 👎 |
Как рожать, самой или КС?Здравствуйте ! Травматолог написал направление на кс , срок у меня 35 недель , симфизит 10-11 мм , с таким показанием уже точно делается кс , или можно самой родить , делала узи лонного сочленения , приклиплю снизу
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Расхождение лонных костей большое, естественные роды чреваты разрывом лонного сочленения. Это повлечет за собой серьезные проблемы, сложное лечение и длительную реабилитацию. В такой ситуации целесообразно родоразрешение через кесарево сечение, это в ваших интересах. Посетите с заключением травматолога вашего акушер-гинеколога. По совокупности данных будет определена тактика. До родов и некоторое время после целесообразно ношение бандажа.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Ваш доктор совершенно прав. Да, вы сможете родить самостоятельно и не менее полугода пытаться лечить разрыв. Подумайте,кто и как будет ухаживать за ребёнком? Не следует пренебрежительно относиться к собственному здоровью,вам с ним предстоит долго жить. В старое время даже признаки воспаления могли стать показанием к оперативному родоразрешению. Одним из недостатков оперативного родоразрешения есть запрет на беременность в течение 3 лет. Это не столь страшное решение.
|
👍 0 👎 |
С таким УЗИ делают КС?
Здравствуйте! Симфизит 10-11 мм , узи лонного сочленения
Верхняя связка : толщина справа 3-4 мм, слева 5 мм структура гипоэхогенная,
Лонные кости: контуры не ровные ,зазубренность и двойной контур слева.
Фиброзный диск: неоднородной эхо-структуры с гиперэхогенными включениями с акустической тенью.
Диастаз измерить сложно из-за реверберации, примерно… |
👍 +1 👎 |
Симфизит 11 мм, какие будут роды?
|
👍 −1 👎 |
Расшифруйте УЗИ
на Кс отправляют или самой рожать?
|
👍 0 👎 |
Смогу ли я родить естественным путем?
|
👍 0 👎 |
Смогу ли я родить самостоятельно?
|