Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как восстановить нормальную, здоровую психику?

Здравствуйте, у меня плохо работает голова. С детства (лет с 6ти) постоянно отвлекалась, не могла нормально учиться. Дома не могла навести порядок нигде, везде опаздывала, была депрессия и суицидальные мысли, откладывала дела на потом, вплоть до жёсткого дедлайна. Строила распорядки дня, цели, но ничего в итоге не выполнялось. Друзей было немного, практически не с кем не общалась. Сейчас учусь в вузе, много читаю, в том числе литературу по психологии, строению мозга, а так же биографии известных людей. Симптомы детства только ухужшились. Не могу учиться, медленно соображаю, туман в голове, отвлекаюсь, прокрастинирую, опаздываю, сложности с уборкой и готовкой.. Из книг узнала, что эти симптомы выше- это не черты характера, а баги в лобной коре мозга, и не только там. Нормально жить, работать и учиться с такими симптомами невозможно. Причем это должны быть психологические проблемы, так как я здорова, не пью, не курю и стараюсь правильно питаться и высыпаюсь. Не знаю, что мне делать.. Возможно, это СДВГ Как восстановить нормальную, здоровую психику а следовательно и качество жизни..? Поможет ли психолог, психиатр или психотерапевт?
Пользователь

396 #1

Ответы

👍
0
👎 0
ЗдравствуйтеНепременно начните с посещения психотерапевта.После проведенной беседы вам могут предложить варианты исследований.Необходимо иметь значительно больше информации о периоде беременности, родов, послеродовом периоде. Непременно провести исследование уровня витаминов и микроэлементов крови,уровень гормонов щитовидной железы, половых гормонов. Полученные результаты непременно будут участвовать в диагностике вашего состояния. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да, психиатр и психотерапевт могут оказать помощь. Возможна психотерпевтическая оабота, медикаментозная терапия. Для уточнения ситуации стоит посетить указанных специалистов очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мрт головы, электроэнцефалограмму, биохимию крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Улучшение качества жизни в любом случае возможно.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Парень. 25 лет. Описание: крайне стеснительный, рассеянный, неуверенный в себе, различные страхи и комплексы. Постоянно возникающие трудности в ходе жизнедеятельности. Вопросы или ситуации, которые для обычных, социально-адаптированных, коммуникабельных людей могут оказаться пустяковыми, для меня могут стать проблемой. Крайне часто бывают такие…
16 фев 2020 16:29
 
👍
0
👎

В каком направлении двигаться, что проверять, обследовать?   2 ответа

Здравствуйте! Жалобы: Ощущение жара во всем теле (страшно выйти в жару), Неожиданные приступы: страх, тревога, паника при этом давление до 200/130 со значительными скачками и тахикардия, 140-180 ЧСС, тремор сильный по всему телу, ощущение смерти, повышение температуры 37 37,2 реже выше. По ощущениям как будто выброс гормонов и резко становится…
28 апр 2018 16:18
 
👍
0
👎

Может ли у меня быть рак всего тела?   2 ответа

Здравствуйте . у меня еще с 25 числа сильно заболела голова и глаза, затошнило, стала очень чуткр слышать, не спала сутки 7 дней подряд. Приезжали 2 скорых, вск говорили что от нервов. Сдала анализы, все ок. Базофилы 0,0. Состояние почти в обмороке. Потом вроде стала спать часто. 31 вечером были судороги. Мрт мозга пошла делать чуть живая . со второго…
3 авг 2020 18:27
 
👍
0
👎

Что со мной происходит и что мне делать дальше?   2 ответа

Здравствуйте, не понимаю что со мной происходит. Ещё в 14 лет как и у многих подростков, переходный возраст, резкие смены настроения, лишняя раздражительность. Но последние 2 месяца всё стало намного хуже. Присутствуют такие симптомы как: резкая смена настроения (счастье которое сменяется истерикой через несколько секунд, слёзы, раздражительность),…
10 фев 2020 02:23
 
👍
−1
👎

Навязчивые состояния, панические атаки   3 ответа

Здравствуй, меня зовут Дарья, мне 20 лет. Последние 2 года меня мучают удушения, как будто за горло держат рукой и сжимают, страх что я проглочу язык хотя головой понимаю , что это невозможно , у меня диагностировали головной мозг, делали мрт, эпилепсии нет. Не могу не есть, не пить , если сильно прихватит и говорить трудно , но стоит отвлечься все…
26 апр 2018 15:19
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.