Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Какая причина этих выделений и почему они не проходят?

Добрый день. Год назад на плановом осмотре гинеколога был взят мазок на флору и в результате были выявлены лейкоциты. По назначению врача пропила антибиотик Доксициклин и проставила свечи Тержинан. После лечения появились выделения желтоватого оттенка с запахом, напоминающим кефир,с кусочками слизи. Через 1,5 месяца появилось чувство жжения и ощущение сухости. Восстанавливала микрофлору свечами Вагинорм С. Жжение и чувство сухости не прошло, сдавала анализ Фемофлор 16. Анализ выявил атопобиум-пролечила Клиндамицином Б и свечами Ацилакт+пробиотики. Также параллельно пролечился партнер. Жжение и сухость прошли, выделения стали более похожи на прежние, более нормального цвета и запаха, но кусочки слизи желтоватые, иногда тянущиеся и прозрачные, иногда белого цвета на протяжении всего цикла не проходят. Анализы сдавала на флору повторно после лечения-нормобиоз. Хламидии, микоплазмы, уреаплазмы-отрицательно. По анализу крови есть только антитела к впг и цитомегаловирусу. Анализы в норме и при осмотре в зеркала врач говорит, что все нормально. Предохранение ОК+ барьерный метод. По результатам УЗИ есть спаечный процесс малого таза. После всех этих лечений симптомы не проходят. Постоянные ноющие боли внизу живота. Через полгода после восстановления флоры опять сдавала общий мазок, выявлено большое количество лейкоцитов. Пропила амоксиклав, свечи гексикон и для восстановления микрофлоры. Мазок после лечения хороший. Но слизистые выделения тянущиеся или кусочками желтоватые, белые или прозрачные не проходят. Периодически также ноет живот. Врач прописала свечи папаверин ректально и тампоны с троксевазином. Почему не проходят эти выделения и в чем их причина, мне ни один врач сказать не может. Подскажите, с чем может быть связано появление слизистых выделений на протяжении всего цикла, анализы в норме. После двух курсов лечения антибиотиками, 3 раза восстанавливала флору, они не проходят. Также периодически возникает чувство жжения во рту, на половых органах и бедрах одновременно. До применения тержинан+доксициклин таких симптомов не было. Была уже у нескольких врачей и сдала кучу анализов. И все говорят, что все нормально. Что это может быть и что делать? Сил уже никаких нет.
Пользователь

539 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боли в животе могут быть связаны со спайками, в этом случае стоит обсудить с врачом назначение физиотерапии для их рассасываяни,п осле стихания воспаления. Если пцр на все группы инфекции отрицательные у Вас и партнера, в мазке есть признаки воспаления, необходимо лечить дисбиоз. Помимо местных средств необходимо позаботиться об укреплении здоровья и иммунитета в целом, важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов курсами. Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.

👍
0
👎 0
Беспокойство вызывают именно выделения. Насколько они нормальны и что делать, чтобы они нормализовались (прошли)?
Пользователь

👍
0
👎 0
Беспокойство вызывают именно выделения. Насколько они нормальны и что делать, чтобы они нормализовались (прошли)?
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

С чем связано появление выделений?   3 ответа

Добрый день. Полгода назад на плановом осмотре гинеколога был взят мазок на флору и в результате были выявлены лейкоциты. По назначению врача пропила антибиотик Доксициклин и проставила свечи тержинан. После лечения появились выделения желтовато оттенка с запахом, напоминающим кефир,с кусочками слизи. Через 1,5 месяца появилось чувство жжения. Врач…
15 июл 2018 11:23
 
👍
0
👎

С чем связано появление таких выделений?   3 ответа

Добрый день. Полгода назад на плановом осмотре гинеколога был взят мазок на флору и в результате были выявлены лейкоциты. Пропила антибиотик доксициклин и проставила свечи тержинан. После лечения появились выделения желтовато оттенка с запахом, напоминающим кефир,с кусочками слизи. Через месяц появилось чувство жжения. Восстанавливала микрофлору. Затем…
12 июл 2018 18:59
 
👍
0
👎

Жжение в паху   2 ответа

Здравствуйте. Я обращалась к гинекологу по поводу сильного жжения после приема антибиотиков. Она брала мазки на флору и пцр. Пцр отрицательные. Мазок- лейкоциты 1-3, эпителий 10-12, слизь +, флора смешанная. Врач сказала что с такими анализами меня ничего не может беспокоить. Я спросила что за смешанная флора и надо ли ее лечить, она ответила что это…
24 ноя 2017 09:28
 
👍
0
👎

Гарднереллы, стрептококк - пить ли антибиотик?   1 ответ

Добрый день, беспокоили выделения и жжение во влагалище, сдала мазок, лейкоциты были 25, обнаружены гарднереллы и кокки, пролечилась метронидазолом внутрь 7 дней, свечи тержинан 10 дней, Сальвагин гель, эпиген интим спрей. Симптомы не прошли, пересдала анализы фемофлор 16 и посев мазка, гарднереллы остались в титре 10 в 7 степени, также обнаружен стрептококк…
30 дек 2017 14:48
 
👍
0
👎

Не могу вылечить цервиковульвовагинит   1 ответ

Хронический цервиковульвовагинит Доброго времени суток, долго- более 1.5 лет не могу вылечить цервиковульвовагинит с гиперемией отеком вульвы,мутными выделениями( с максимумом в середине цикла и во вторую половину цикла), сопровождаемые жжением, НЕ зудом, в области входа вагинум; в мазке лейкоциты всегда выше нормы в цервиксе и вагинум, плоский эпителий…
27 дек 2017 18:45
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.