Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Какая причина появления и роста кольцевидной гранулемы?

здравствуйте ! какая причина появления и роста кольцевидной гранулемы?
Пользователь

465 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причины до конца не выяснены, в каждом случае нужно разбираться конкретно. Могут иметь место заболевания соединительной ткани, аллергии, инфекции, воспалительные процессы. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок легких, анализ на иммуноглобулин Е, ревматологические пробы. По совокупности данных можно выявить причину и определить тактику.

👍
0
👎 0
спасибо
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Рецидив кольцевидной гранулемы   2 ответа

Здравствуйте! У дочери кальцевидная гранулёма. Первая появилась 2 года назад. Проходили обследование. лечение. она начала проходить. Месяц назад на этом же месте появилась другая.
13 ноя 2019 11:25
 
👍
0
👎

Могут ли при аллергии увеличиться лимфоузлы?   2 ответа

Подскажите а при аллергии лимфоузлы могут увеличится?
11 фев 2019 20:21
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Беспокоит субфебрильная температура   2 ответа

Добрый день. Беспокоит субфебрильная температура на протяжении года. Анализ крови показал (перечисляю отклонения): эозинофилы 6%, нейтрофилы общие 45%, высокий холестерин. Паразитов нет, проверилась. Бакпосев из носа, миндалин норма (стрептококк 10*6). 1. К какому доктору посоветуете обратится и какие обследования пройти? 2. Может ли быть такое, что у меня аллергия, при том, что иммуноглобулин Е 1,5 (норма) ??
18 апр 2021 17:24
 
👍
0
👎

Комплекс жалоб, какие анализы сдавать?   3 ответа

Добрый день, второй год мучают эти симптомы: 1. Постоянно чихаю на солнце 2. Всегда очень холодно, даже если в доме +25 сплю в одежде 3. Чрезмерная потливость (летом хоть вообще не пей воду), из-за этого постоянно пневмония, вспотею а везде кондиционеры 4. Не могу купаться из-за аллергии на воду, морозит после воды, плохо сохну 5. Чувствительность…
20 апр 2019 02:58
 
👍
0
👎

С чем связана постоянная слабость?   3 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться мне , что со мной происходит. Мне 65 лет. В августе перенёс сильный стресс и анафилактический шок ( сильная аллергия на Пеницилин). С тех пор , очень плохо себя чувствую , слабость тела не покидает меня , постоянно течёт нос , голос как будто простужен, ощущение мокроты в легких. Ходил ко всем возможным…
13 дек 2018 12:04
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe