Какая ценность у орехов и семечек?
Здравствуйте. Какая ценность у орехов и семечек? Гастроэнтеролог предлагает ими вес наращивать. По эндокринологии проблем нету. А вес падает. Есть гастрит, холецистит и панкреатит. Все подтверждено ФГС УЗИ Копрограммой Биохимией крови. Аллергия на молочное. Вот врач и предложил попробовать поднять вес растительным белком и растительным жиром - орехами и семечками.
Пользователь

Здравствуйте. Орехи и семечки это высоко калорийные продукты, содержат много ненасыщенных жиров, белок. Вес от их употребления увеличиться может. Вводить их в рацион нужно постепенное, с небольших количеств, чтобы организм успел адаптироваться. В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.
Здравствуйте.Имеет смысл сменить доктора.Непременно представьте результаты исследований. Посетите диетолога,подробно расскажите о вашем меню. Вам помогут составить адекватное меню. Учитывая наличие подтвержденной патологии,возможно в стадии ремиссии,употребление большого объёме указанных продуктов совершенно недопустимо. В вопросе укажите ваш возраст, половую принадлежность, антропометрические данные.После ознакомления с результатами можно комментировать вашу ситуацию.