Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какдолго можно принимать Нолипрел?

Какдолго можно принимать нолипрел А би форте 10+2,5.принимаю 8 лет без перерыва.перестал помогать.ноги сильнее отекают.что делать?Одышка.отечность.59 лет

Пользователь

174 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Возможно, требуется коррекция терапии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу или терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, электрокардиограмму, эхокардиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Если прием лекарственного препарата перестал приносить ожидаемый результат, Вам необходимо как можно скорее обратиться к врачу-кардиологу, тем более если Вы длительное время не посещали этого специалиста. Вполне возможно, что врач сочтет целесообразным подобрать другой медикамент, который будет более эффективен.


Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на одышку   2 ответа

Одышка после инфаркта, что принять, чтобы прошло? 1,5 месяца назад был инфаркт, поставили 3 стента в разные артерии, вот сейчас одышка и дурно в голове, так несколько дней. Подскажите, как избавиться от этого!
22 ноя 2019 16:30
 
👍
0
👎

Жалобы на боль в сердце   6 ответов

Приветствую проблема прихватывает сердце пришлось пить нитроглицырин но все равно ноет боль остаётся сердце даввольно продолжительное время а хочу делать зарядки что посоветуйте а норма у меня олимпийская мне 52 женщина Инна.

6 ноя 2022 00:12
 
👍
0
👎

С каких врачей и исследований начать решать проблему?   1 ответ

Здравствуйте! Такая проблема: Начинаю подниматься по лестнице, 2 -3 пролёта, и как подкашивает. Удерживаюсь на руках за перила. Ноги становятся неуправляемые. Ощущение, что прошёл 15 км. по горам. Появляется сильная одышка. Сахарный диабет II типа (20 лет) По кардиологии: гипертрофия левого желудочка С каких врачей и исследований начать решать проблему?
11 янв 2019 20:33
 
👍
0
👎

Одышка при физической нагрузке   2 ответа

Симптомы: при быстрой ходьбе ,тяжело подниматься по лестнице, тяжелое дыхание, печет в груди, но ожирения нет, что делать?
25 янв 2020 19:11
 
👍
0
👎

Нужно ли принимать лекарство?   2 ответа

Здравствуйте!!! у меня впс ( врождённый порог сердца) беспокоит отдышка и колит в сердце. мне какие-нибудь лекарство нужно принимать??
23 окт 2020 14:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe