Какие анализы сдать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие сдать анализы при нарушении месячного цикла по продолжительности месячных ( плохо выходят,идут по малу) 1-2 дня.... эндокринную систему проверяла там все в норме....с чем это связано не понятно,может ли это быть связано как то с другими органами,под.железа,печень,почки? Щитовидную проверяла и по УЗИ и по анализам норма.....УЗИ малого таза делала есть эндометриоз но он не даёт олигоменорею,и маленькая киста на правом яичнике, АМГ в норме -очень хочется забеременеть но не получается все это восстановить и витамины пила,и все что назначила врач,но пока все так же....мне 42 года ,что можно ещё сдать и пройти ,чтобы нормально шли месячные.....
Пользователь

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализы на половые гормоны по фазам цикла,, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.непременно посетите центр планирования семьи с результатами исследований клинического анализа крови, мочи, уровнем половых гормонов,узи органов малого таза.Полученные результаты помогут в определении возможной причины проблемы .После определения,вам предложат вариант ее решения.Не следует волноваться ,вполне возможно все завершится вполне таки благополучно. Вы не указали, беременности были,как завершились? Если нет-все не так просто. В любом случае, только по результатам исследований вам предоставят информацию.