Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие еще надо сдать анализы?

сдала на гормоны анализы ттг и т4. ттг 2.38, т4 свободный 13.6, но у меня все признаки щитовидной железы ( резко набрала 50 кг это за 1.5 года) ем как ела, сплю мало, двигаюсь нормально и это с болячкой ТЭЛА, часто депрессия и плаксивость, всегда хочу мясо, очень хочу. и чувствую что, что-то не так в организме. какие еще надо сдать анализы? может на йод или еще что? просто у нас в поликлиники нет эндокринолога ( уволились ), а когда будут новые неизвестно.
Пользователь

291 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно (в другую клинику). В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы в полном объёме, узи железы С результатами исследований немерено посетите эндокринолога в очном порядке Начните с выполнения режима питания и диеты Посетите диетолога Полученные данные помогут определить суть вашей проблемы и предложить вам варианты терапии

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Нужно ли принимать йод?   2 ответа

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, при таких показателях нужен ли йод ? ТТГ 4.830 при норме (0.270-4200) АТ ТГ 389.20 при норме (0.00-115) а Т3,Т4своб.,АТ ТПО и инсулин в норме. Мне назначено 250мг йода длительно! я не могу набрать вес! есть проблемы с жкт! но также я всегда была стройной,но последние 7 лет дефицит массы тела! может ли этому…
9 июн 2021 16:50
 
👍
0
👎

К каким врачам обращаться?   2 ответа

Здравствуйте, мне 19 лет, девушка. Беспокоят ниже перечисленные симптомы: Выпадение волос; Жажда; Запоры; Повышенный аппетит; Набор веса, отёки; Депрессия; Тремор тела; Нарушения сна. К каким врачам обращаться?
15 окт 2018 21:04
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

Доброго времени суток! После ковида у меня что-то стало с щитовидкой. Я начала сильнее (чем раньше) отекать по утрам (в основном -лицо , глаза, нос. Повысилось потоотделение, вечная усталость, апатия, депрессии. Плюсом ко всему главная проблема - резкий набор веса. Я не понимаю, что происходит. Год назад я весила 54кг, сейчас 62. Питаюсь ТОЧНО ТАКЖЕ…
21 окт 2021 20:52
 
👍
+1
👎

Отеки ног   2 ответа

52 года. рост 165, вес 110. 1. оттекают ноги. работа сидячая. раньше утром уменьшится отток, а сейчас почти такой же. 2. прописали каптоприл 1 табл в день и бисопролол 1 или 0,5 табл в день. прочитала инструкцию и засомневалась. разве они совместимы? Кaптоприл не рекоммендуется с мочегонными препаратами, а бисопролол мочегонный? 3. нутриционист-на…
8 окт 2017 09:26
 
👍
0
👎

Теряю вес, в чем причина?   2 ответа

здравствуйте, в последнее время стал терять по немногу вес . Питаюсь 3 раза в день , засыпаю и просыпаюсь в одно и тоже время, жкт не беспокоит. Делал узи щитовидной железы,все хорошо. Скажите пожалуйста в чем могут быть причины?
11 фев 2018 17:52
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.