Какие гормоны имеет смысл сдать во время беременности?
Гиперандрогения при беременности Влияет ли гиперандрогения на беременность? Сейчас 14 недель. Были выделения, кровь на 12-13 неделе. В больнице пока. Пью Дюфастон. До беременности был СПКЯ, до бер. были повышены 17-он-прог, Т своб, ЛГ. Забеременела после отмены Ярины. На УЗИ 11.05.19 отслойка, гематома, длина шейки 37 мм. ЦК щелевидно расширен, внут. зев 3,8 мм. На узи 20.05.19 гематома 35*16.Внут.зев конусообр. расширен. ЦК на асем протяжении 0,5 мм. Внутр зев в широк месте 3 мм. Какие гормоны имеет смысл сдать во время беременности? И какое возможное лечение?
Пользователь

Здравствуйте. Гиперандрогения влиять может. В первую очередь необходимо контролировать уролвень прогестерона, необходимость исследования остальых гормонов определяется лечащим врачом. Контроль УЗИ в динамике. Нужно исключить любые физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдать охранительный режим. Комплекс мероприятий позволит максимально увеличить вероятность благоприятного развития и завершения беременности.