Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Каких продуктов следует избегать?

Здравствуйте, доктор! У меня гастрит с повышенной кислотностью и панкреатит и джвп. Жирное, жареное, соленое, копченое не ем. Дайте, пожалуйста, совет какие продукты следует избегать: из мяса, рыбы, овощей, молочного, кисломолочного, масел? Диетолога и гастроэнтеролога у нас нет.
Пользователь

301 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы правильно перечислили исключения, так же стоит избегать кисломолочных продуктов, жирной рыбы и мяса, жирных сыров, сливочного масла. С диетологом проконсультироваться стоит, сделать это можно по скайпу. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл ограничить указанные вами продукты, непременно уделять внимание отварным блюдам или на пару. Исключить фастфуд, уличную еду, газировки. Если вы добились ремиссии заболеваний,имеет смысл поддерживать ее.В случае употребления нежелательных блюд, прием овесола, дюспаталина, креона , рабепразола. При строгом соблюдении режима питания и диеты, прием препаратов вам не понадобится. Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужна ли строгая диета?   2 ответа

Здравствуйте. Поверхностный гастрит (кислотность повышена) с джввп с холециститом это легкие формы заболевания ? Они требуют строгой диеты с запретом конкретных продуктов ? Врач не объяснил.
24 мар 2020 16:30
 
👍
0
👎

Что это означает?   2 ответа

Здравствуйте! Болей нет. Есть дискомфорт в желудке. Врач после фиброскопии сказал - Гастрит кислотность повышенная и идет заброс сока в пищевод. Диета 1. Исключить кисломолочные продукты. Это означает все? Или есть более мягкие для желудка, сметана, простокваша? Молоко не очень хорошо желудок воспринимает, дискомфортно.
27 дек 2020 18:54
 
👍
0
👎

Вызывают ли бананы вздутие?   2 ответа

Добрый день. при гастрите с повышенной кислотностью и панкреатите бананы вызывают вздутие? лучше яблоки?
29 авг 2020 19:09
 
👍
0
👎

Ноющие боли чуть ниже солнечного сплетения   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоили ноющие боли чуть ниже солнечного сплетения и сантиметра на 2-3 левее. Особенно ночью. После еды проходили. Сделала ФГС. Рефлюкс-эзофагит, поверхностный гастрит, дуоденит. По узи: холецистит, панкреатита нет. Прошла курс лечения. Боли прошли, но не могу справиться с питанием. Жареное, соленое, копченое не ем. Питаюсь часто. Тушеное,…
4 окт 2019 20:54
 
👍
0
👎

Как лечить гастрит?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Делала Фгдс, диагноз: хронический дистальный эзофагит. Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит. Вторичный дуоденит. Хеликобактер не обнаружен. Постоянно тошнит и очень сильная отрыжка. Что делать?
22 апр 2019 15:24
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe