Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Каким должен быть перерыв в приеме ОК?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я пропустила последний день приёма оральных контрацептивов перед семидневным перерывом, то есть не выпила последнюю таблетку, то сколько должен быть перерыв? Нужно начать их пить как и нужно через семь дней или вернуться к тому что было, то есть через восемь?
Пользователь

291 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, какой день приема сейчас, когда была пропущена таблетка. Прием препарата должен быть продолжен согласно инструкции, пропущенная таблетка принимается, как только вспомнили, в частности на следующий день. Прием следующей упаковки начинаете в тот день, когда и должны были бы начать её, если бы не пропустили. При нарушении схемы приема контрацептивный эффект нарушается, поэтому необходимо дополнительно использовать барьерное средство контрацепции (презерватив) до восстановления контрацептивного эффекта препарата. Препарат нужно принимать регулярно, без пропусков и в одно время, для этого удобно завести напоминание в телефоне.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы должны внимательно изучить инструкцию к препарату. Если пропуск менее 12 часов,примите пропушенную таблетку,в этом случае контрацептивный эффект сохранится.Если прошло более указанного времени,таблетку следует принять и иметь дополнительное предохранение презервативом. Следует быть внимательной с данными препаратами,либо перейти на использование барьерных методов контрацепции. Это правильно и в ваших интересах,предохранит и от беременности и от инфицирования.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Снизится ли эффективность?   2 ответа

Добрый вечер!сегодня 16 день приема гармональных таблеток джес плюс вчерашнюю 15 таблетку забыла выпить что делать?снижена ли эффективность если сегодня выпить вчерашнюю и сегоднюшнюю таблетку ?
25 июн 2021 21:37
 
👍
0
👎

Нужно ли что то сделать?   2 ответа

Добрый день. Вопрос насчёт ок. Принимаю джесс -плюс уже чуть больше года без перерыва. Забыла выпить таблетку ,вспомнила об этом уже через 24 часа,когда надо было пить вторую таблетку. По итогу :выпила пропущенную таблетку и через пару часов ,ту что должна была по дате пить. Идёт первая неделя приема упаковки,месячные закончились 2 дня назад. Немного тянет низ живота. Все от правильно сделала и нужно ли что-то делать сейчас?
11 янв 2022 17:02
 
👍
0
👎

Есть ли смысл начинать принимать ОК с понедельника?   2 ответа

Здравствуйте, закончила принимать последнюю таблетку ОК в субботу, начался семидневный перерыв, месячные пошли в среду. В воскресенье забыла принять таблетку. Есть ли смысл начинать принимать ОК с понедельника на этот месяц? Спасибо за ответ
15 июл 2019 00:56
 
👍
0
👎

Какова вероятность забеременеть?   2 ответа

Принимала Белару всего 1 месяц и не выпила две последние таблетки. В те дни, когда их нужно было выпить и за день до этого были незащищённые половые акты. Какова вероятность забеременеть?
2 янв 2020 14:49
 
👍
0
👎

Могут ли быть какие-либо последствия?   2 ответа

Здравствуйте, пью противозачаточные таблетки новинет. Получилось так, что в какой-то день таблетку пропустила. Сегодня выпила последнюю таблетку, которая должна была быть вчера. Скажите пожалуйста, как пить дальше и могут ли быть какие-либо последствия??
13 авг 2020 22:28
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.