Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какими препаратами можно нормализовать цикл?

Добрый день! Возраст 43. Менструация стала с перебоями. Какими препаратами можно восстановить гормональный сбой, чтобы нормализовать цикл. Принимала дюфастон пришли и опять 1.5 месяца нет. Заранее спасибо.
Пользователь

303 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для определения тактики нужно пройти диагностику Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение гормональных препаратов, фитотерапии и т.д.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали, что вы желаете восстанавливать.Непременно следует начать с выполнения клинического и биохимического анализов крови, уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы, осмотр на зеркалах,узи органов малого таза. Полученные результаты помогут вам определить необходимость в проведении коррекции и правильно подобрать варианты ее. Не следует самостоятельно принимать препараты,это совершенно не правильно. Есть объективные данные, только это может стать показанием к терапии.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли дальше принимать таблетки?   3 ответа

Здравствуйте, мы с мужем планируем беременность, в начале мне прописали Дюфастон и фемибион-1 в итоге забеременеть не получилось, а только гормональный сбой задержки 13-14 дней, хотя до этого цикл был регулярный 28 дней. Сходила в платную клинику, там меня осмотрели, прописали циклавита пить 6 месяцев, сейчас задержек нет, но цикл начинается на 19 день,…
17 май 2019 10:56
 
👍
0
👎

Вторичная аменорея, что делать?   2 ответа

Здравствуйте, у меня вторичная аменорея, и дело не в весе. так как я была и 60 кг у меня не было менструации, и теперь я 48 кг и их нет. первые месячные были в 15, длились 3 раза, потом пропали на 4 года. врач прописал Прогинову и дюфастон не помогло, что делать? Заранее спасибо за ответ
3 авг 2020 10:44
 
👍
0
👎

Нерегулярный цикл   2 ответа

Меня беспакоит минструация, мне уже 18 лет и минструация идёт но не всегда как надо проподает на несколько месяцев, но я обратилась к врачу она мне прописала таблетки дюфастон, сказала пей 10 дней минструация сразу начнётся, началась но потом опять пропали, я не знаю что делать
12 апр 2020 22:19
 
👍
+4
👎

Задержка менструации   3 ответа

нет месячных уже почти 2 месяца, тест отрицательный, какая может быть причина? немного пополнила
23 сен 2019 15:58
 
👍
0
👎

Что это вообще такое?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 20 лет, менструация с 12. До 19 лет месячные шли очень и очень странно. Могли совпадать день в день, а могли не идти и аж по 3 месяца. При этом часто были коричневые выделения. То вместо месячных, то до, то после. Ходила к гинекологу. Отправили на рентген головы (не помню как называется чего именно рентген) и сдать на гормоны. В общем,…
20 мар 2020 22:10
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.