Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какое слабительное можно?

Здравствуйте! При холецистите с запорами (узи : застой желчи перегиб жп) и эрозивном гастрите какие желчегонные обычно назначаются и слабительные? Если холензим и хофитол вызывает обострение в желудке, то что можно пить как желчегонное для появления стула? Холосас можно или при эрозиях нельзя? Спасибо за помощь.
Пользователь

788 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Варианты терапии есть различные. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к гастроэнтерологу для определения оптимальной тактики. Важно соблюдать послабляющую диету, пить достаточное количество воды.

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте.Прежде всего посещение диетолога и составление меню. Непременно проведение коррекции получаемой терапии(вы не соизволили ее указать). Лечебные мероприятия должны носить комплексный характер.Рекомендую использование отвара овса(1стакан зерна залить 2 литрами воды.довести до кипения, настаивать 2 час. Слить , остудить.Принимать 1 раз в день.утром натощак.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Какие продукты для оттока и разжижения желчи при ее застое?   2 ответа

Здравствуйте. Какие продукты для оттока и разжижения желчи при ее застое? То что назначают врачи холосас хофитол одестон от них воспаляется гастрит. Просто 1.5л кипяченной воды не работает, надо еще из продуктов что-то. Жирное-жареное-соленое-копченое не ем.
15 янв 2020 00:59
 
👍
−1
👎

Хофитол и холосас - аналогичные лекарства?   2 ответа

Здравствуйте! Хофитол и холосас аналогичные лекарства? Что лучше выбрать при холецистите с гастритом?
3 окт 2019 18:58
 
👍
0
👎

Что надо убрать?   1 ответ

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня гастрит с эрозиями и холецистит. Мне назначили желчегонное (от холецистита с запорами) хофитол и холензим. Что-то из них на третий день приема стало вызывать боли в желудке. Что надо убрать? Это вызывает воспаление эрозий? До приема врача еще месяц. Спасибо за помощь.
29 мар 2019 23:35
 
👍
0
👎

Болит в правом подреберье   2 ответа

Здравствуйте. При проведении УЗИ поставлен диагноз: холецистопанкреатит (сильно увеличены головка (46 см.) и хвост (47 см.) поджелудочной железы, как следствие - длительного непрерывного (20 дней) применения антибиотиков при лечении ОРВИ и застой желчи в желчном пузыре. Скудно прописан курс лечения - лишь прием одестона. Придерживаюсь диеты и принимаю…
24 мар 2016 15:18
 
👍
0
👎

Помогут ли кисломолочные продукты от запоров?   2 ответа

добрый день, доктор! у меня гастрит (повышенная кислотность), колит, холецистит. все подтверждено капрограммой, узи, фгс, анализами на биохимию и пр. желудок очень чувствителен к еде поэтому я соблюдаю диету. периодически пролечиваю хронь. часто бывают запоры. сырые овощи и фрукты есть не могу, начинает болеть желудок, тушеные и чернослив не всегда помогают. вопрос: поможет кисломолочные продукты от запоров? какие из низ лучше?
31 мар 2020 13:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe