Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Катаральные явления

Здравствуйте. Месяц назад был ПА не защищенный. Через неделю обнаружили в горле пневмококк и золотистый стафилококк. 5 дней амоксиксав, 10 дней ципрофлоксацин, далее линекс. Повторный мазок не сдавал. И на протяжении почти всего месяца следующие проблемы: - Горло красное, но не болит - Носоглотка воспалена(ощущение будто слизистая спалена), насморка нет - Уши заложены сильно - Глаза с самого утра будто уставшие, чешутся иногда, сосудики на белках. Если сдвинуть веко, то можно увидеть, что глаза покругу белка имеют желтоватый оттенок. - В районе кишечника часто бурчание, стул не постоянный (могу сходить 1 раз в 3 дня, могу 2 раза в 1 день), но не жидкий - Слабость, сонливость - На языке маленькие красны еле видные пупырки, однако прикасаться к ним зубами весьма болезненно - На руках сосудики, капиляры будто стали сильнее, ярче видны. - Температура в принципе нормальная всегда, но раз в несколько дней замечаю повышение, хотя первые две недели после ПА была пониженая до 35.8 почти всегда. На след день после ПА загорелась уретра и начал бурлить живот. Сходил к урологу - поставили диагноз Простатит. Вылечили. Что мне делать? куда бежать? Сил больше нет никаких... Заранее спасибо!
Пользователь

783 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Андрей! Красное горло, заложенные уши, явления общей интоксикации, из горла высеян золотистый стафилококк - всё это требует интенсивного лечения под наблюдением ЛОР-врача. Правда, не очень понятно, почему развитие данного заболевания Вы так упорно связываете с половым актом.

👍
0
👎 0
Добрый день, Андрей!Не совсем поняла, что Вас беспокоит. Горло красное но не болит, насморка нет, иногда чешутся глаза, нормальная температура, сосуды на коже - все это бывает у здорового человека. Довольно массивная антибиотикотерапия могла отразиться на состоянии кишечника, отсюда дискомфорт. Советую употреблять в пишу 0,5 литра биокефира или питьевого йогурта. Чтобы определиться,есть ли Вам что лечить, обратитесь к врачу терапевту для того, чтобы сдать общий анализ крови. Соглашусь с коллегой, незащищенный половой контакт тут совсем непричем.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблема с носом и глазами   2 ответа

Добрый день. С детского возраста есть проблема с носом. В маленьком возрасте при холодной температуре перед сном (дома) были ощущения, как будто воспаляется носоглотка. Как только дышала под одеялом тёплым воздухом, ощущение уходило. Также беспокоило, что то одна ноздря не дышала совсем, то другая. Тогда я не считала это ненормальным и к врачам не обращалась.…
3 авг 2019 18:20
 
👍
−1
👎

Можно ли употреблять сок алоэ (в составе есть спирт) и Ципрофлоксацин?   3 ответа

Здравствуйте, уважаемые врачи! Прописали "Ципрофлоксацин" в связи с обострением хронического тонзиллита из-за золотистого стафилококка, до этого пил "Леволет", но эффекта не было, хотя бактерии по мазку к нему чувствительны. Такой к вам вопрос: подскажите, пожалуйста, можно ли употреблять сок алоэ для укрепления иммуной системы, если в составе есть…
19 окт 2018 00:40
 
👍
0
👎

На что стоит провериться, какие анализы сдать?   1 ответ

Здравствуйте! Не могли бы вы сказать с чем может быть связаны следующие симптомы: пекут глаза, рези, красные прожилки на белках, температура 37-37,2 (максимум ) держится месяц. Точнее 10 дней просто держалась, потом когда как, с утра нет температуры, в основном днем держится 36,7-37 и падает к часам 12 ночи. Приливами, ощущается жар по телу, краснеют…
18 фев 2019 22:30
 
👍
0
👎

Правильное ли лечение назначено?   2 ответа

Здравствуйте, при прохождении медкомиссии для трудоустройства был обнаружен золотистый стафилококк в зеве (10 в 3 степени), терапевт назначил амоксициллин и фурацилин для полоскания на 7 дней, смотря на выписку с результатом анализа из другого учреждения (согласно анализу чувствителен цефотаксиму/эритромицину/клиндамицину/ципрофлоксацину/оксациллину).…
20 май 2019 12:48
 
👍
0
👎

Общее плохое самочувствие после полового акта   1 ответ

Здравствуйте! Полтора месяца назад после секса с девушкой(порвался презерватив) на следующий день после ПА загорелась уретра и начал дико бурлить живот ниже пупка. Диагностировали простатит - вылечил. До сих пор урчит живот практически не переставая, стул не постоянный, мягкий(не понос). Так же в горле нашли пневмококк и
4 ноя 2015 15:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe