|
👍 0 👎 |
Камень в устье мочеточникаВ устье левого мочеточника камень 12x5 мм
Подскажите возможно ли от него избавиться в домашних условиях
Спасибо
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Камень достаточно крупный, избавляться от него можно только в условиях стационара. Возможны попытки дать камню выйти самостоятельно при назначении спазмолитиков, так же может решаться вопрос о проведении литотрипсии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно, выполнить полный объём исследований. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Нет, и не имеет смысла пытаться это сделать. Непременно в отделение нефрологии , приём спазмолитиков, противовоспалительной терапии, уросептики. В домашних условиях вам не справиться. Размер не велик , вполне возможно проведение спазмолитического препаратапозалит провести либо экстракцию либо добиться выхода конкрементов
|
|
👍 0 👎 |
Что необходимо предпринять для быстрого выхода камня?
Добрый вечер! Несколько дней меня беспокоили переодические боли в области паха и, во время этих болей, учащенное мочеиспускание. Сегодня посетил уролога, сделали УЗИ. Нашли камень размером 3-4 мм… |
|
👍 0 👎 |
Выйдут ли конкременты сами?
Здравствуйте, по узи у мужа обнаружили микролит в мочеточнике 3,6 мм. И микролиты 2-3,5 мм в правом и левом мочеточнике. Мучается уже неделю. Возникают резкие боли в низу живота на сутки с рвотой, даже… |

|
👍 0 👎 |
Какие препараты необходимы, как питаться?
Сегодня попал в больницу с острой болью в правом боку. Анализы показали что у меня пошёл камень. Приписали кучу дорогостоящих лекарств, на всё денег нет, пока купил только обезболивающее. Хотел… |
|
👍 +1 👎 |
Плохое самочувствие после операции
Добрый день! Мне 28 лет в четверг была операция с наркозом, удаляли камень 4мм с левого мочеточника эндоскопическим путем, через уретру, после этого поставили катетер, вчера утром его сняли, после… |
|
👍 0 👎 |
Как дробить камень в мочеточнике?
Добрый день! У меня камень в левом мочеточнике, 3х4 никак не выходит, и так пью воду, уролесан и омник, врач говорит ложиться в больницу на операцию, страшно подумать что за операция, его можно же как дробить? Не хочется ложиться под нож
|




