Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кашель и температура

Здравствуйте мне бы хотелось узнать, мой брат болеет ангиной и я заразился от него сейчас у меня т-ра 37,3 + кашель. Я читал, что нужно употреблять антибиотики, пить 2 л. теплой жидкости (чай с лимоном). Может вы подскажите какие принимать меры? 14 лет, пол мужской.
Пользователь

345 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Антибиотики может назначить толкьо врач после очного осмотра, самостоятельно их принимать не следует. Самостоятельно можете полоскать горло отваром ромашки, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно посетить лор врача,полоскать горло раствором перекиси водорода(1ст л перекиси растворить в 1/2стакане воды)2-3 раза в день,приём антибиотика+пробиотик в адекватной дозе и с соблюдение курса. Парацетамол при любом повышении температуры,чай с имбирем и лимоном

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Повышение температуры   3 ответа

Здравствуйте. Беспокоит повышенная температура от 37,5 до 38,5 (в течение дня), кашель с мокротой, боль в горле, даже в состоянии покоя, миндалены воспалены и гнилистый привкус во время кашля.Что это может быть?
13 сен 2016 05:29
 
👍
0
👎

Утром внезапно сильно заболело горло, налет   3 ответа

Добрый день, проблема такая: проснулась утром, села завтракать и резко заболело горло, прям начало жечь, щипать, прям до слез. И с тех пор не перестаёт болеть (еда была обычная, не острая и не горячая). Посмотрела горло, вчера не было ничего, а сегодня уже белый налёт, боюсь кушать, очень больно, при этом побаливает под подбородком (не знаю точно, как…
21 май 2018 13:47
 
👍
0
👎

Боль в горле, кашель   2 ответа

Дней пять назад начался кашель и сопли.А сейчас появились белые точки на мендалинах и горло болить, ощущение кома в горле и кашель до ощущения рвоты но температуры нет.Подскажите что это ангина или орв?
16 июл 2017 23:25
 
👍
0
👎

Как лечить горло?   3 ответа

здравствуйте, в марте была ангина и с того времени(сейчас 24.04) с горлом до сих пор проблемы :красное, болит, слизь, мелкие точки и крупные выпуклые круги, тонзилит. врач назначал антибиотики оспамокс, брызгать, полоскать, но это до сих пор не помогает. что делать?
24 апр 2020 14:49
 
👍
0
👎

Температура, кашель   2 ответа

у меня температура держится от 37 до 38 уже неделю. последние два дня кашель и болит горло как и чем лечить
3 ноя 2017 14:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe