Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кашель после коронавируса

Добрый день. Более месяца назад переболел ковидом, до сих пор мучает сухой кашель. Особенно если находиться в прохладном помещении или на улице, становится прям сильный. Никаких болевых ощущений как таковой нет. Что можно пропить что бы избавиться от него ? К терапевту у нас в городе попасть увы не вариант, на 2 недели вперед все талончики заняты.

Пользователь

65 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Прежде, чем назначать терапию, необходимо провести обследования чтобв выявить причину. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, рентгеновские снимки легких в двух проекциях. По результатам консультация терапевта, как сможете записаться, в плановом порядке, учитывая, что ситуация не острая. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно делать ингаляции с физиологическим раствором или нал отваром трав. Обильное теплое питье. В помещении болжен быть достаточно влажный воздух.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Я не рекомендовала бы Вам самостоятельно принимать какие-либо лекарственные препараты. Необходимо обратиться к врачу для тщательного осмотра, выяснения причины длительно сохраняющегося кашля, сдачи дополнительных анализов и назначения терапии. Подбор медикаментов методом «тыка» может не только не оказать ожидаемого эффекта, но и даже усугубить проблему.


Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это могут быть симптомы коронавируса7   2 ответа

здравствуйте такая ситуации вчера сидела на работе,на сквозняке,очень было холодно,мёрзла все время были холодные руки и ноги сегодня сухой кашель,37,2 и спина болит ,словно мышцы в районе лопаток переживаю это можете быть ковид или нет? симптомы сегодня весть день пью чай
20 окт 2020 18:21
 
👍
+1
👎

Как понять, что болен коронавирусом?   2 ответа

здравствуйте, а какие симптомы каронавирусной пневмонии? и как отличить пневмония у тебя или бронхит?
31 июл 2020 12:17
 
👍
0
👎

Чем лечить кашель?   2 ответа

Добрый день! Беспокоит кашель, началось все с першение в горле, был сухой кашель, с первых симптомов уже прошло 2 недели, сейчас кашель с мокротой.как будто из нижних отделов бронхов. Температуры нет, насморка нет, горло не болит, болело в начале . Не приятные ощущения в области сердца…тяжесть не большая в груди… Не знаю чем лечить кашель? И что это…
5 июл 2021 00:55
 
👍
0
👎

Может ли это быть коронавирус?   2 ответа

Здравствуйте,держится температура 37,5,иногда поднимается до 37,7.Насморк,дискомфорт в горле,кашель,иногда с мокротой.Немного тяжело дышать.Потливость сильная.Не сбивается жаропонижающими.Что это может быть?Может ли это быть коронавирус?
29 дек 2020 02:34
 
👍
0
👎

Подхватил ли вирус?   3 ответа

Здраствуйте. Уже около 3-4 дня температура (37-37.4) замеряю электронным градусником (орально). И испытываю лёгкую боль в районе левого лёгкого, и имеется не частый сухой кашель без макроты. Думаете подхвотил вирус?? П.С. из дома не выхожу около 2 недель. Спасибо заране
29 мар 2020 20:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe