Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Хронический цистит

Здравствуйте, была на приеме у уролога, мне выписали Флемоксин солютаб, дозировку не написали ( возможно сказали, но не запомнила, так как обсуждали анализы и направления ), диагноз - хронический цистит рецидивирующего течения, есть дозировка 500мг и 1000г, какую стоит брать? Мне 21г.
Пользователь

463 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначения должен давать лечащий врач, с учетом всех данных, в том числе данных анализов. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, по результатам консультация уролога для подбора терапии и определения тактики. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае препарат назначаю по 500 3 раза в день. Терапия не может состоять только из антибиотика. Неременно приём пробиотика через 2-3 часа после приёма антибиотика,приём уросептических препаратов. Непремненно проведение контрольных исследований крови,мочи в ходе терапии. Это будет совершенно правильно

👍
0
👎 0
спасибо большое) да, назначили, анализы и Канефрон, а какой пробиотик посоветуете?
Пользователь

👍
0
👎 0
Возможно принимать линекс,бифиформ

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли принимать антибиотик?   2 ответа

Здравствуйте. Лечу желудок омезом и денол. Сейчас у меня цистит, гинеколог выписала канефрон по 2т 3 р в день 7 дней, уролог сказала препарат ни о чем, нужно фуримаг по 1 т 3 р в день 10 дней и флемоксин солютаб 1т 3 р в день 10 дней. Я уже купила канефрон, могу ли я продолжить его применение и добавить ещё антибиотик тогда? То есть заместо фуримага…
29 окт 2021 11:08
 
👍
0
👎

Стоит ли пить Канефрон?   2 ответа

Добрый день. Беспокоят боли при мочеиспускании, сегодня даже бвла резь и внизу как-будто что-то раздувается. Ходила на осмотр к гинекологу, назначила канефрон по 2т 3 р в день 7 дней. После того как сегодня появилась резь, обратилась к урологу. Она сказала, что канефрон препарат ни о чем, назначают беременным для профилактики. Выписала фурамаг 50 мг…
28 окт 2021 14:07
 
👍
0
👎

Рецидив хронического цистита   2 ответа

Здравствуйте, была на приёме уролога и гинеколога. Проблема- рецедив хронического цистита. А именно резь в уретре, постоянные ложные позывы по маленькому, тянущая боль в пояснице, боль в левой нижней части живота. Пцр сдавала раньше, находили уреаплазму, микоплазму, хламидиоз, впч, всё пролечено. Сейчас нашли кондиломы уретры, матка чистая. Назначили…
20 окт 2017 16:49
 
👍
0
👎

Обострение цистита, как купировать рези?   2 ответа

здравствуйте. пока на очный прием к урологу не попасть, а снять приступ как-то надо, пожалуйста подскажите. Обострение цистита ( в диагнозе ставили миофасциальный синдром тазового дна, интерстициальный цистит), с периодичностью раз в месяц. приступ уже неделю, Канефрон,спазмекс,ношпа, платифиллин уже не помогают, сильные рези при мочеиспускании и после,на…
14 май 2020 08:24
 
👍
0
👎

Как лечить ребенка?   2 ответа

Здравствуйте ! Девочка 5 лет заболело горло сразу же вечером больно писать , пропили антибиотики флемоксин солютаб 5 дн и канефрон пьм, сдали ОАК лейкоцитов нет ,эритроцитов 2-3-4 , вдруг опять через неделю писать больно , сдали по Нечипоренко лейкоц 500, эритроцитом 1500 , что делать с этим как лечить ?
26 фев 2021 13:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe