Кислый привкус во рту, изжога, слабость
Здравствуйте! Такая проблема: около 4х лет назад ощутил вздутие слева под "ложечкой". Проявлялось редко. Потом стала болеть спина в грудном отделе и в шее около плечей, затем не сильная боль в груди по центру. Совсем недавно мне стало хуже: началось все с, как будто, головокружений потом стало трудно дышать и появилась слабость в коленях. Через 2 недели случился приступ гипертонии. Врачи на "скорой" исключили сердце. Опишу все симптомы: вздутие в левом подреберье(проходит если полежать на правом боку, при этом как будто булькает что-то), иногда как будто кислый привкус во рту(как батарейку во рту держишь), кашель(не связан с дыхательной системой), иногда типа головокружений и слабости в ногах, сильная изжога. При появлении вздутия часто становится трудно дышать и поднимается очень сильно давление и чсс, при этом проходит если полежать на боку. Иногда как будто боль в левой руке. Просыпался во сне как будто задыхаясь(теперь такого нет). Рентген желудка и пищевода с барием показал, что пищевод слегка отклонен, в желудке "складка похожая на спазм". Повышенная эвакуация из желудка. Фгдс пройти не могу(мб страх. Не могут продвинуть зонд.). Результаты узи отклонений не показали. Подскажите, пожалуйста, что со мной может быть?
Пользователь

Здравствуйте Максим. Ваши жалобы напоминают вегетативный невроз. Вам необходима очная консультация невролога. На время обследования можно принять пустырник форте, но-шпу
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на вегето-сосудистую дистонию, когда на фоне стресса разлаживается регуляция организма, например давления, тонуса сосудов, частоты сердцебиений, ритма дыхания. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений), изменена только функция. Для того чтобы уточнить диагноз и подобрать лечение, заполните анкету по вегетативной дистонии со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и вышлите мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст нашей переписки с этого сайта.