Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Киста на стенке верхнечелюстной пазухи

На нижней стенке левой в/челюстной пазухи определяется киста 10×16×12 мм нужно делать операцию?
Пользователь

319 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тактика зависит от клинических данных, анамнеза. Если происходят рецидивы инфекции, есть жалобы в межрецидивном периоде, оперативное лечение целесообразно. Посетите ЛОР врача оно по результатам снимков для определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае решать будете вы совместно с лечащим доктором. Вы не указали ни каких жалоб,данных по результатам исследований клинического анализа крови. Дать полноценную консультацию не представляется возможным

👍
0
👎 0
Здравствуйте! вам стоит обратиться к стоматологу. Такое бывает, если было осложненное течение кариеса и инфекция пошла глубоко, разрушая костную ткань. Это одна из причин. В таком случае важно, в первую очередь, вылечить больной зуб. В любом случае, без очного осмотра врачом не обойтись.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 37 лет. Три недели назад ощутила тяжесть (давление) в районе носовой пазухи с лева. На следующий день начался кашель, насморк, общее недомогание. Лечилась как обычно при простуде + антибиотики "Амоксиклав". Все это время ощущение в районе носовой пазухи не проходило. Выздоровела. Пошла к стоматологу, сделали панорамный снимок зубов,…
17 окт 2018 17:08
 
👍
0
👎

Водянистые выделения из носа 2 года   2 ответа

Моей маме 80 лет. В течение примерно двух лет у нее непрерывно идет отделение жидкости (по типу вода) из носа. Прошли кучу врачей, вплоть до стоматолога, никто не ставит диагноз, а прописанные антигистаминные средства не помогают абсолютно. Уже не знаем, куда кинуться.
13 фев 2018 12:02
 
👍
0
👎

Кисты верхнечелюстной пазухи   2 ответа

3 месяца назад, на кт были обнаружены многочисленные кисты левой верхнечелюстной пазухи, через некоторое время сделали повторное кт, уже в обоих верхнечелюстных пазухах обнаружили кисты, а так же периапикальную кисту 26 зуба. Подскажите, надо ли делать операцию, если никакого дискомфорта кисты не приносят? И каковы последствия, если не сделать операцию?
4 мар 2017 13:26
 
👍
0
👎

Что можно выпить от боли?   2 ответа

В левой верхнечелюстной пазухе определяется киста размерами 8 мм. Слизистая оболочка верхнечелюстных пазух минимально неравномерно утолщена. Как я понимаю киста в зубе, простыла ( насморк) стала ныть сверху где киста, или это я уже себя накручиваю( к врачу ( хирургу стоматологу) записана на 1 число, страшно как то, что можно выпить от боли??
23 сен 2021 23:04
 
👍
0
👎

Киста верхнечелюстной пазухи   4 ответа

Киста правой верхнечелюстной пазухи
1 окт 2016 22:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe