Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Когда лучше делать процедуру?

Добрый день!! Помогите пожалуйста,не могу добиться правды!! У меня узловая миома матки, отправили на выскабливание, и не могут врачи правильно выставить дни для данной процедуры!! У меня последние месячные были с 10 апреля по 17 апреля!!! Когда в мае делать выскабливание лучше, каким числом???????
Пользователь

454 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Диагностическое выскабливание может быть проведено: в случае маточных кровотечений сразу после их начала; на 5 – 10 день цикла (при нарушениях менструальной функции); в любой день цикла (при подозрении на новообразование эндометрия). Дату должен определить лечащий врач или врач, который проводит процедуру, с учетом всех данных анамнеза и обследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В случае маточных кровотечений сразу после их начала; на 5 – 10 день цикла (при нарушениях менструальной функции); за 2 – 3 дня до начала менструации (при подозрении на менструальный цикл без овуляции); в любой день цикла (при подозрении на опухоль эндометрия). Вы предоставили слишком мало данных.Непременно ,за две недели до мероприятия вы прекращаете принимать препараты влияющие на состояние формулы крови(аспирин...

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 
👍
0
👎

Что это такое, как лечить?   2 ответа

Здравствуйте!У меня 44года ,задержка месячных нарушение менструального цикла более 80 дней, а потом менструация сейчас 9 циклов, сильные месячные с выделениями а кровотечения, слабость во время этого что можно просто лежать круглосуточно а не перемещаться также недержание мочи и во время месячных и в промежутках.Это миома матки?Я принимала лекарства,…
6 ноя 2019 20:29
 
👍
+1
👎

Когда мне начинать принимать Дюфастон?   2 ответа

Здравствуйте! Я не пойму когда мне начинать пить дюфастон?! Последнии месячные были 20.04 и длились по 03.05,пока не сделали выскабливание. Сегодня доктор назначил мне пить дюфастон с 11 дня цикла по 25. Я не пойму, мне уже начинать его пить или ждать следующих месячных.
6 май 2022 20:31
 
👍
0
👎

Тянущие боли слева и слева внизу живота   1 ответ

Здравствуйте! В сентябре прошлого года было выскабливание, на фоне кровотечения (не беременность). В больнице принимала Юнидокс по назначению врача, от него был жидкий стул зелёного цвета. Первые месячные пришли в октябре. Были очень обильные и с сильной болью в левом боку. Пришлось принимать Транексам, чтоб уменьшить обильность. В ноябре начала принимать…
5 мар 2018 14:31
 
👍
0
👎

Какой диагноз окончательный — эндометриоз или миома?   3 ответа

Здравствуйте. Отсутствоввли месячные 2 цикла подряд. По УЗИ эндометрий 18 мм. Пропила 5 дней утрожестан. На 5 день отмены пришли месячные. 2-3 день шли обильно, со сгустками. Сегодня 5 день, количество выделений стало меньше, идут как в первый день. Была на приеме, сделали УЗИ. Эндометрий 7 мм. Назначили транексам по 1000мг 3 раза в день, в течении…

30 авг 2022 11:32
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.