Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Когда после операции можно выпить слабоалкогольный напиток?

Здравствуйте. Делали операцию. Прошло чуть меньше месяца. Шов хорошо заживает, не болит, антибиотики уже не пью, диету соблюдаю. Но вот вопрос, уважаемые врачи: спусти сколько времени после операции можно выпить слабоалкогольный напиток?
Пользователь

1232 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали , о каком напитке речь.Спустя месяц вполне можно позволить сухого красного вина ,не более 1 бокала. Пиво категорически нельзя, суррогаты алкоголя-нельзя.Строгое соблюдение режима питания и диеты.Не должно быть запоров, диареи. Пища должна быть щадязей по набору продуктов и методу приготовления. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Рекомендую прислушаться и принять правильное решение .В протвном случае не исключено развитие проблем.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лучше подождать еще месяц-два. После удаления аппендицита начинать употребление спиртного можно только с небольших порций. Оптимальная разовая доза – это бокал (100 мл). Злоупотребление алкоголем способно вызвать осложнения, воспалительные процессы и привести к необходимости повторной операции. Водка и коньяк должны надолго забыты, а любые напитки с газами ограничиваются, чтобы исключить лишнюю нагрузку на кишечник. После первого употребления алкоголя следует прислушаться к собственным ощущениям. При появлении дискомфорта необходимо срочно обратиться к врачу, чтобы исключить развитие осложнений.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Когда можно употреблять алкоголь?   3 ответа

Добрый день! Через какое количество времени после удаления аппендицита можно употреблять алкоголь?
23 ноя 2018 14:32
 
👍
0
👎

Через сколько после гентамицина можно пить алкоголь?   4 ответа

Здравствуйте. Была операция артроскопия на коленом суставе. После, кололи антибиотик гентамицин внутримышечно. 4 раза в день. На протяжении 10 дней. Через какое колличество времени весь антибиотик выйдет с организма? А именно вопрос заключается в том, через какое время после завершения курса можно употреблять алкогольные напитки?
23 июн 2018 11:37
 
👍
0
👎

Можно ли на 10 день после операции на аппендицит молоко?   2 ответа

Здравствуйте! Скажите можно ли на 10 день после операции на аппендицит молоко?
13 дек 2021 21:39
 
👍
0
👎

Что это может быть?   1 ответ

Здравствуйте, пол года назад стала испытывать сильное вздутие сразу после приема пищи (от сырых фруктов и овощей оно более выражено но и другая еда его тоже провоцирует)+ чуть позднее стала замечать что чаще всего даже после приема небольшого кол-ва пищи она встает в желудке "камнем" или такое чувство что он отекает+ сразу начинается вздутие. Операций,…
23 июл 2019 00:09
 
👍
0
👎

Можно ли начать лечить геморрой?   2 ответа

Доктор дал схему лечения геморроя в период обострения. Свечи релиф-про, таблетки диосмин 600, мазь Гепариновая. После операции удаления аппендицита прошло 10 дней. Можно ли начать лечить геморрой, с использованием данных средств?
19 дек 2019 18:00
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.