Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалоба на упадок сил

Упадок сил, покидают силы т слабость. Гемоглобин 71. Это из-за гемоглобина?
Пользователь

621 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да, низкий уровень гемоглобина вызывает такие симптомы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, ферритин, витамин В12, фолиевая кислота, ТТГ), анализ кала на скрытую кровь, эзофагогастродуоденоскопия, консультация гинеколога, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе прием препаратов железа. Симптоматика анемии проходит по мере восстановления уровня гемоглобина.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вполне такое возможно.Выполните исследование уровня витаминов , микроэлементов, гормонов щитовидной железы, фиброгастроскопию, кал на скрытую кровь. Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это поможет в определении сути проблемы и методов ее решения.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Начните с посещения терапевта,хирурга.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как поднять уровень гемоглобина?   2 ответа

у меня низкий гемоглобин Что надо чтобы поднимать Какие лекарства надо
25 сен 2019 10:37
 
👍
−1
👎

С чем связана постоянная усталость?   2 ответа

Здраствуйте. У мамы 64 года низкий гемоглобин, быстро устаёт, много спит, постоянно мучает кожный зуд. Подскажите лечение? Это с чем связана? Может оттого что не идет кислород организму из за низкого гемоглобина? Какие препараты можно пить?
3 апр 2020 19:29
 
👍
0
👎

Чем можно заменить препарат?   3 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Настя, мне 17 лет, у меня железодефицитная анемия средней степени(гемоглобин 83). Более уже года 4, не раз пытались поднять гемоглобин, но не выходило. Причину возникновения этого заболевания врачи объяснить не могут. Не смотря на то, что железо, которое мне назначали(Ферум Лек) никак не помогало, его назначили снова. И вновь…
29 апр 2019 16:45
 
👍
0
👎

Стоит ли сдать еще какие-то анализы?   2 ответа

Добрый день!) Беспокоили слабость, панические атаки, тревога. Сделала общий анализ крови и на сахар из пальца, биохимический анализ крови, анализ мочи и ЭКГ. Терапевт сказала, что все результаты хорошие, кроме гемоглобина, он 105, назначила элтацин и сорбифер. Я правильно поняла, у меня анемия легкой степени? Скажите, а может быть анемия только при одном пониженном гемоглобине? Стоит ли сдать еще какие-то анализы?
29 ноя 2019 15:21
 
👍
0
👎

Можно ли принимать сердечные капли при низком гемоглобине?   2 ответа

Можно ли принимать сердечные капли при низком гемоглобине?
22 ноя 2020 21:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe