Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -11

Дискомфорт под ребрами

у меня хронический панкреатит, эрозивный гастрит, пролечилась в больнице. Острые симптомы прошли, осталось чувство давления под левым подреберьем,как будто что-то давит внутри ребра и отдаёт в левый бок и под левую лопатку, дискомфорт в животе, ЭКГ хорошее. Врачи не могут объяснить что это может быть, бхимия нормальная. Подскажите может ещё какие анализы сдать?
Пользователь

333 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли выпить Пенталгин?   1 ответ

Здравствуйте.У меня хр гастрит ,сегодня целый день после еды у меня болит левая лопатка,и под ребром ,можно ли выпить Пенталгин?
9 апр 2019 16:12
 
👍
0
👎

Какие ещё обследования пройти?   1 ответ

Более двух месяцев имеются боли и чувство дискомфорта в правом подреберье, иногда чуть ниже, часто под правой лопаткой. Боль бывает тупая, стреляющая, длительная, краткосрочная. Часто чувство распирания под правым ребром. Пол жен., возраст 35. Наследственных и хронических заболеваний не было. ОАК: повышены лимфоциты (50), остальные показатели в норме.…
20 апр 2019 13:33
 
👍
0
👎

Болит спина слева ниже ребер   1 ответ

болит спина слево ниже ребер после прогулки или работы . или при наклонах и поворотах . был гастрит и панкреатит реактивный . анализы как врачи говорят внорме
4 июн 2018 03:09
 
👍
0
👎

С чем связана боль?   3 ответа

Беспокоит боль в правой лопатке , поече , подреберье ( справа и слева ) есть узи ; обнаружен панкреатит и камень в желчном -11 мм, может это быть связано ?
11 июн 2021 12:13
 
👍
0
👎

Колет в ребрах и в спине   2 ответа

Колит в рёбрах и под с обеих сторон иногда может кольнуть в спину и в боку , ходил к гастроэнтерологу ,врач посмотрев анализ и УЗИ (измена поджелудочная железа )сказал ,что возможно хронический панкреатит,но также я сдавал эластаза 1 результат больше 500 , врач сказал ,что воспаление есть ,но не панкреатит , возможно ли это , очень не хотелось бы столкнутся…
12 янв 2021 18:37
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.