Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ком в горле, отрыжка, сердцебиение

Здравствуйте, мне 19 лет, девушка. Возможно эти симптомы не связаны, но сначала было просто сильное сердцебиение, чувствовала как само сердцебиение, так и пульс во всем теле, особенно если лежу. Пару раз было ощущение, что сердце остановилось на секунду буквально. Сейчас же добавилось ощущение кома в горле вместе с проблемами ЖКТ, в основном беспокоит желудок, так как после приема пищи наблюдается не только тяжесть, но и неприятная отрыжка. Что это может быть? Заранее спасибо, надеюсь информация не сильно разнородна.
Пользователь

3040 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с исследования уровня гормонов щитовидной железы, экг, снимков шейного отдела позвоночника. С результатами вас должен осмотреть эндокринолог и кардиолог

👍
0
👎 0
Добрый день. Значительная часть симптоматики может быть обусловлена дисфункцией вегетативной нервной системы, но следует исключить органическую патологию. Вам необходимо выполнить гастроскопию, УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий и биохимический анализ крови, кардиограмму, по результатам обратиться к терапевту. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, обратитесь к неврологу.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дискомфорт в груди, одышка   3 ответа

здравствуйте! в последнее время начиная с утра нехватка воздуха, при ходьбе нету отдышки, такое чувство ,что в горле какой то кому и мешает дышать, недавно делал флюлиграфию все хорошо, сдавал общий анализ крови и мочи и калла - все хорошо , ещё дискомфорт в левой части груди ,возможно в области сердца, кашля нет , а такое чувство двшать сложновато,…
7 авг 2018 18:40
 
👍
0
👎

Ощущение спазма в грудной клетке и горле   2 ответа

Здравствуйте. Девушка, 19 лет. Уже в течение нескольких дней не проходят ощущения спазма в грудной клетке или пищеводе и горле, будто дыхание перехватывает, а так же постоянно учащённое сердцебиение. Отрыжка воздухом не зависимо от приёма пищи, сама пищу тяжело по пищеводу проходит. Ничего не болит, не тошнит, но особой активности не чувствую. Спала…
27 авг 2018 09:40
 
👍
0
👎

Ком в горле, сердцебиение   2 ответа

Здравствуйте. Проблема в том. Что на протяжении полугода у меня будто ком в горле, бывают ситуации что не занимаясь даже физической нагрузкой начинает сильно колотится сердце, физическое состояния ухудшается что даже говорить трудно, появляется отдышка, и буквально через минуту, две все проходит, кроме кома в горле. Я курю
27 янв 2017 01:01
 
👍
+1
👎

Удушье, сердцебиение   2 ответа

Здравствуйте, мне 22 года, недавно началось, чувство будто душит в горле точнее будто с левой стороны от кадыка, в то же время пульс сердца будто сильно бьётся будто страх или адреналин переодически покалывает, что это может быть? И как это снять хотя б на время? Продолжается уже несколько дней то отпустит полностью то давит переодически отпуская,…
2 апр 2017 14:02
 
👍
0
👎

Раз в месяц по 3 дня подряд дискомфортные ощещения, сердцебиение, замирание сердцебиения   1 ответ

Добрый день!Раз месяца где то 3 дня подряд бывают дискомфортные ощущения что сердце стучит в горле не долго может по минут 5-10 при этом трогую пульс на запястье и как будто оно стучит-стучит нормально не быстро потом замирает и дальше стучит,как будто замирает.Ночью сплю хорошо,было много стрессовых ситуаций,может произойти при ходьбе
12 апр 2018 14:13
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.