Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ком в горле

Возможно я себя накручиваю но меня кое что интересует. Я большую часть времени работаю за компьютером, и у меня малоподвижный образ жизни. При росте 167 вес 71. Есть второй подбородок, если наклонить голову назад будет складочка... Вот к чему веду... Наклонила голову вперед, ну мол коснутся подбородком груди, и тут закружилась голова, прилив тепла к горлу, думала удушье или еще чего. Сейчас непонятная ноющая легкая боль которая уже проходит, она под нижней челюстью там где начинается згиб. Что это может быть? Я бы даже сказала болит сама складка, но ощущается как "комок в горле" или как что то воспаленное.
Пользователь

554 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможны проблемы с шейным отделом позвоночника. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях,УЗДС сосудов головы и шеи, так же стоит посетить эндокринолога, выполнить УЗИ щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно начните с проведения узи шеи. Массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после проведения массажа. Прием наклофена, нейромультивита. Выполнение гимнастики для шеи, физиотерапевтические мероприятия. Непременно посещение невролога. По результатам исследований можно поговорить более подробно о терапии. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Головные боли   2 ответа

Здравствуйте!Меня мучают кошмары,головные боли,ком в горле,болит шея.Мне 23 года.Я не знаю к какому врачу мне обратиться.
28 сен 2017 11:09
 
👍
0
👎

Першение в горле, боль в ушах   2 ответа

Здравствуйте!Меня зовут Евгений! Меня на протяжении двух недель мучает: то першение в горле,то боль в ушах,то ком в горле и еще при этом боль в шее и плечах.2 дня назад начал принимать Мидокалм,вроде как стало легче,но сегодня ни с того,ни с сего появилось очень сильное ощущение кома в горле,порой,даже не могу проглотить.Да,чуть не забыл,при болях в…
12 янв 2019 20:59
 
👍
−1
👎

Болит горло, живот, затылок   2 ответа

Здравствуйте.мне 36лет.женщина.беспокоит воспаление горла и языка.ощущение кома в горле.припухлость с правой стороны и подмышками.подташнивание.давящее ощущение в затылке.ноющая боль низ живота.мучаюсь запором уже 3месяца.в последнее время урчит в животе.временами чешется кожа поясницы и подбородка.так же присутствует.шаткость походки и лёгкое головокружение
5 мар 2017 19:02
 
👍
0
👎

Ком в горле, нехватка воздуха   2 ответа

Здравствуйте неврологи!Мне нужна помощь.Я не уточнила.Мне 23. Симптомы-ночные кошмары с противным пищанием в ухе и нехваткой кислорода,ком в горле,головная боль и в шее,тошнота,спина тоже болит. Я была у остеопата мне помогло,через год все началось заново,он вправлял шею,сколиоз.На снимке шеи (до остеопата) смещение шейных позвонков. У ЛОРа была…
29 сен 2017 22:15
 
👍
0
👎

Как унять ком в горле?   2 ответа

здравствуйте. как унять ком в горле. как я поняла он появился на ыоне шейного остеохондроза. ( но конечно это еще выявить надо) 2 недели головная боль тяжелая голова и шея болит по сторонам и когла назад отвожу. ну и на нервной почве. дискомфорт приносит неимоверный , что спать лечь боюсь. а еще вчера всиала вечером , дошла до ванной и такое чувство…
10 июн 2019 00:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe