Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Комплекс жалоб на самочувствие

Здравствуйте, я - девушка, 19 лет. Пару дней назад начала болеть левая грудь сбоку и подмышкой. Боль отдает в руку, вплоть до кисти. Сегодня почувствовала себя очень плохо: кружилась голова, появилась слабость, было даже страшно от такого недомогания. Уже несколько часов подряд чувствую тремор рук и ног и непонятную тревогу, из-за которой никак не могу уснуть. Также чувствую спазмы в кишечнике и часто хожу в туалет.
Пользователь

453 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения состояния можно принять отвар пустырника. Стоит контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, узи молочных желез, снимки грудного и шейного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте я Таня 20лет меня беспокоит головная боль и температура и понос на протяжении 5дней не могу ничего есть и пить пила активированный уголь понос прошел но стала болеть голова и температура не знаю что со мной
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с проведения исследований клинического анализа крови,уровень сахара крови,гормоны щитовидной железы,контроль АД, исследование шейно-грудного отделов позвоночника, осмотр маммологом(+узи молочной железы).Не следует откладывать проведение исследований ,это правильно и в ваших интересах. Самостоятельно начните с приема пустырника форте в обед и вечером, нейромультивита.По совокупности полученных данных возможно предложить этиотропное лечение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте Татьяна. В вашем случае вполне возможно развитие либо пищевой токсикоинфекции,либо ротавирусного заболевания.Непременно проведение симптоматического лечения(прием жаропонижающего препарата,промывание носа соленой водой при наличии ринита, полоскать горло раствором перекиси водорода(1ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), прием наклофена.Посетите доктора в очном формате.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Болит грудь   2 ответа

Добрый день, меня беспокоят частые головные боли, бывают головокружения и потемнение в глазах. По женски меня в последний раз насторожило, в первый день месячных были коричневые выделения, второй день были обычные красные выделения, третий день опять коричневые, и месячные закончились, обычно они идут 5 дней. пришли во время. Тянущие боли теперь внизу…
14 фев 2017 15:20
 
👍
0
👎

Немеет левая грудь   4 ответа

что это немеет левая грудь я ее поднимаю и она какая то тяжелая, и чувствую ее больше чем правую, и руки сводит, и немного пульс увеличивается, нехватка воздуха
5 ноя 2018 22:40
 
👍
0
👎

Боль в груди   2 ответа

Добрий вечер) очень крутить грудь уже 3 дня Что ето?
8 ноя 2017 20:53
 
👍
+1
👎

Головокружение   2 ответа

Постоянный озноб, рассеянность, головокружение, сонливость, тремор рук, частые скачки настроения от эйфории до раздражённости, неспособность концентрироваться на чём-то более 2-х минут. Девушка, 19 лет
9 окт 2017 11:55
 
👍
0
👎

Посоветуйте, пожалуйста, что делать?   2 ответа

Меня беспокоит частые перебои сердца сдавливающие боли в области сердца постоянно преследует слабость тревожность посоветуйте пожалуйста что делать?
2 июл 2019 22:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe