Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Коричневые выделения

Здравствуйте, у меня уже третий день странные выделения. Они светло-светло коричневатого цвета, только утром это замечаю, когда прихожу на работу и иду в туалет, и только на бумаге видно, так как белье всегда темнее. Началось на 12 день цикла, сегодня 14 день. Думала, что может овуляция, еще немного одну сторону живота тянуло перед сном. Но раньше никогда овуляция так не проявлялась. Принимаю дюфастон с 15 по 26 день цикла, вот уже третий месяц пойдет, так как был выкидыш полгода назад и низкий показатель прогестерона. Подскажите, что это может быть? Планируем активно с мужем беременность с прошлого месяца, месячные были вовремя.
Пользователь

541 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нельзя исключить связь выделений с имплантацией зародыша, хотя, обычно, они не бывают столь продолжительными. Так же возможно изменение гормонального фона на препарат. Наблюдайте за ситуацией, при сохранении выделений посетите врача очно, выполните УЗИ малого таза, по показаниям исследования на инфекции, на половые гормоны. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Планирование беременности   4 ответа

Вопрос к эндокринологу. Добрый день. Планирую беременность. СПКЯ. Прошла обследование. Из нарушений, тонкий эндометрий. На 12 день цикла овуляция, эндометрий 4.4. Назначили эстрожель двойную дозу ежедневно + дюфастон с 14 по 26 день. Через…
11 май 2017 11:48
 
👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 
👍
0
👎

Нужно ли пить Дюфастон для поддержания беременности?   1 ответ

Здравствуйте! Сегодня 2-й день зажержки (30 день цикла), тест показал 2 полоски. 3 месяца подряд пила Дюфастон с 16 по 25 день цикла. Для поддержания 2 фазы и чтобы подлечить эндометрий. Живот 3 день тянет как будто вот начнутся месячные. Нужно ли опять начать пить Дюфастон? Для поддержания беременности? в прошлом году был выкидыш на раннем сроке..
26 янв 2021 08:51
 
👍
0
👎

В чем может быть причина?   2 ответа

Здравствуйте, пила дюфастон с 16 дня цикла по 25 дня цикла после критических дней, до этого был половой акт перед овуляцией, сейчас идут мажущие темно красно-коричневые выделения 2 день. В чем может быть причина?
26 авг 2019 11:03
 
👍
0
👎

Это симптомы овуляции или зачатия?   2 ответа

Здравствуйте, по всем признакам на 13-14 день цикла (боль внизу живота, желеобразные выделения) у меня была овуляция Сейчас (спустя примерно 6-7 дней) тянет живот снова, появились коричневые выделения. Может быть это овуляция сейчас происходит, а нк тогда была, или это может значить, что произошло зачатие?
12 май 2022 18:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe