Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Корректная ли схема приёма Дюфастона?

Была задержка 30 дней, врач осмотрела и посоветовала сдать прогестерон. Я сдала анализ на 23 день цикла, результат «< 1,6». Врач назначила дюфастон, по схеме: с 16 по 25 день в течении трёх месяцев. Корректна ли такая схема ? спасибо за уделённое время.
Пользователь

350 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Противоречий в приведенных данных нет. Желательно так же было би иметь информацию по результатам УЗИ малого таза. Назначение прогестерона корректное, он назначается во вторую фазу цикла, в тот период, когда наблюдается его физиологический подъем, после овуляции, чтобы не блокировать её. После отмены препарата в течение нескольких дней ожидается менструация. Начните терапию по назначению вашего врача, в дальнейшем посетите его в динамике для определения дальнейшей тактики

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Результат анализа на прогестерон свидетельствует о том, что овуляции в цикле, когда сдавался этот анализ, не было. Необходимо знать, часто ли бывают задержки, обычную длительность цикла, Ваши репродуктивные планы. Было ли выполнено узи органов малого таза, а также исследование гормонов в 1ю фазу цикла. Схема, назначенная Вам, стандартна. Если обычно длительность цикла составляет 28 дней, то начинать приём Дюфастона надо с 16го дня. Но нужно понимать, что овуляцию Дюфастон не восстановит (если ее нет из цикла в цикл). Кроме того, 3 месяца- довольно короткий период. Возможно, врач назначил контрольный визит через 3 месяца для определения дальнейшей тактики ведения.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержка менструации, какая может быть причина?   9 ответов

Здравствуйте, 32день задержки, тест отрицательный, врач назначил дюфастон, 8дней уже пью, но их так и нет, анализы и УЗИ в норме,. Какая может быть причина, прикрепила УЗИ от 10.09.

20 окт 2022 20:18
 
👍
−1
👎

Продолжать ли приём Дюфастона?   3 ответа

Здравствуйте. Сбился цикл то 14, то 47 дней. Для его восстановления назначили дюфастон 10 дней, чтобы вызвать месячные затем три месяца с 14 по 25 д.ц. Пропила 10 дней, после отмены три дня были месячные, сейчас 14 день цикла нужно начинать приём дюфастона, но у меня начались месячные. Что теперь делать? Начинать приём дюфастона или отложить? И завтра 2 день цикла какие гормоны я могу сдать?
2 мар 2021 12:35
 
👍
0
👎

Влияет ли Дюфастон на овуляцию?   1 ответ

Может ли дюфастон влиять на овуляцию?
18 июл 2020 12:38
 
👍
0
👎

Не поднимается уровень прогестерона   2 ответа

Здравствуйте, с 18 дня цикла принимаю "Дюфастон" . Так как планирую беременность и низкий прогестерон. Начала его пить по 1 т. 2 р. в день в одно и тоже время. Сдала анализ на прогестерон , а он не поднимается . Возможно мне не подходит такой вид прогестерона ?.
4 июл 2022 22:27
 
👍
0
👎

Влияет ли это как-то на действие препарата?   3 ответа

Здравствуйте, задержка месячных уже 15 день. Начала пить дюфастон на 2 дня раньше чем указано в инструкции (на 8 день задержки). Влияет ли это как-то сильно на действие препарата?
15 май 2022 00:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.