Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Кожное заболевание на левой ноге

Доброго времени суток! У отца (72 года) обострилась давнишняя "болячка". Много лет страдает кожным заболеванием на левой ноге. К этому прилагается еще и варикоз. Пару недель назад начала сильно шелушиться кожа, он решил помазать ретинолом, а затем вазелином, чтоб смягчить возможно... Но результат оказался противоположный, нога покраснела, а затем после купания, по его словам, покрылась мини-язвочками. Хотелось бы услышать ваше мнение по-поводу срочного лечения этих проявлений, поскольку есть болевой синдром и на поверхности выделяется сукровица, и по-поводу глобального более решения этого вопроса, поскольку в последние месяцы нога опухает и есть переживания, что с возрастом все эти проявления могут усугубиться... Фотографии прилагаю с 3 ракурсов. Заранее очень благодарен за консультацию.
Пользователь

209 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, фото при вопросе нет. Причиной могут быть проблемы с венами, трофические нарушения на этом фоне. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ, коагулограмму, биохимический анализ крови, уздс сомудов ног. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужна ли операция?   1 ответ

Здравствуйте, эта же проблема, чешутся ноги после контрастного душа, у меня жиагноз варикоз на левой ноге, верхний клапан не функционирует, может нужна операция (заглушить) вену?
17 мар 2022 18:05
 
👍
+1
👎

Варикоз, выпуклые, жесткие вены, зуд   3 ответа

Варикоз. Вены выпуклые на ноге. Болей нет. Чешется. Появились красные пятна. Вены жесткие. Что делать?
25 фев 2018 22:09
 
👍
0
👎

Как убрать варикоз без операции?   2 ответа

У меня варикоз, большие узлы (шишки) на ноге. Можно как-то убрать без операции их?
1 фев 2018 22:20
 
👍
0
👎

Ухудшение самочувствия и контрацепция   2 ответа

Здравствуйте! Мне 22 года, имею наследственную предрасположенность к варикозу и куперозу. Больше 4 лет пью контрацептивы Линдинет 20 (низкодозированные, как мне сказали). Никаких побочных эффектов ни разу не наблюдалось, пила дополнительно витамины и аскорутин периодически. В прошлом году сдавала коагулограмму - всё хорошо. Недавно начала пить Венарус…
13 окт 2017 00:20
 
👍
0
👎

Зудящие высыпания на ногах   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, 58 лет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и к врачу какой специальности мне желательно обратиться очно. На левой ноге у меня появились две небольшие но отчётливые «болячки». Неболезненные и не окнущие. Одна в области бедра, другая под коленом, также ниже с внешней стороны голени есть участок с красными высыпаниями,…
31 июл 2019 19:09
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.