Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Красная сыпь

Здравствуйте, у меня высыпание на коже красные, температура 37, по результатам анализа повышен непрямой билирубин, что это может быть?
Пользователь

310 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции, билирубин может быть повышен по другим причинам. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту , выполнить общий анализ крови, мочи, УЗИ брюшной полости.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Желательно видеть элементы сыпи, полный результат клинического и биохимического анализа крови. Если нет возможности выложить снимки и сканы результатов , посетите терапевта и гастроэнтеролога в очном формате. Что касается повышения показателя, не исключена погрешность в питании. Высыпания , вероятнее всего, имеют сосудистый характер( в результате интоксикации при развитии вирусной инфекции. Непременно приём антигистаминного препарата, чай с имбирем и лимоном, приём жаропонижающего препарата. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Повторите исследование спустя две недели.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь по всему телу, температура, головная боль   2 ответа

Сыпь по всему телу, температура, головная боль.
12 мар 2018 07:19
 
👍
0
👎

Может ли это быть аллергия?   3 ответа

Девушка, 17. Четвёртый день температура до 37,5. Вчера на ладонях и у стоп появилась мелкая красная сыпь. Распространилась до локтей и колен, не выше. Может ли это быть аллергия?
24 май 2018 09:19
 
👍
0
👎

Может ли коронавирус провоцировать сыпь?   2 ответа

Здравствуйте. У мужа простуда сейчас, подозрение на ковид, пока под контролем врачей. 5 дней держится температура. В дополнение ко всему ещё и высыпания на ягодицах и под мышкой кольцевидные. Похоже на розовый лишай. Может ли такое быть от коронавируса или скорее на фоне ослабленного иммунитета?
3 июл 2020 13:05
 
👍
0
👎

Поднялась температура, потом появились пятна   5 ответов

у меня была за сутки температура раза три 38,4 потом 37,7 потом прошла температура и меня покрыло красными пятнами тело небольшие пятна сейчас в данный момент опять появилась температура 37,4
9 июн 2018 13:40
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте, доктор! У меня 4 день держится температура 37-38. Началось с 39 ночью. Была просто температура и всё. А вчера на обоих ногах появились вот эти красные пятна. Они доходят до пальцев ног, но на коленке их нет. Не чешутся, нет жжения. Не болят. Что это может быть? :(
11 июл 2019 16:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe