Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кровотечение на фоне ОК

здравствуйте! скажите пожалуйста,могут ли препараты тержинан и тиберал повлиять на действие джес. джес пью не пропускаю. сегодня 17-й день цикла,а у меня начались мес.джес пью уже полгода.
Пользователь

365 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тиберал мог снизить эффективность оральных контрацептивов. При приеме данного препарата необходимо предохраняться дополнительно барьерными методами (презерватив). Если были половые акты, выполните тест на беременность или сдайте анализ крови на В-ХГЧ, через две недели после последнего, хотя, возникновение кровотечения с высокой долей вероятности её исключает.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы обязаны были предупредить доктора о приеме контрацептива. Совместный прием препаратов возможен при наличии дополнительной контрацепции . Проведение исследований уровня хгч, исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза.Это позволит определить суть проблемы и предложить вам методы коррекции .Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Флуоксетин никак не повлияет на контрацепцию?   2 ответа

Пью противозачаточные Джес в качестве контрацептива. Недавно выписали Флуоксетин для лечения нервной булимии. Если я буду принимать ОК и Флуоксетин это никак не повлияет на контрацепцию?
21 окт 2018 02:25
 
👍
0
👎

Сочетаются ли следующие препараты?   3 ответа

Сочетаются ли следующие препараты: джес плюс и карбамазепин? Сменили протевосудорожное на карбамазепин, пью неделю, чувствую себя хорошо, но сегодня не в срок началось кровотечение. Активных таблеток еще около 8-10. Что делать?
19 апр 2022 14:48
 
👍
0
👎

Насколько безопасны ОК Джес?   3 ответа

Препарат противозачаточный Джес насколько безопасный? 19лет. Перед применением нужно сдавать анализы? Гинеколог назначила но пить их не хочу боюсь гормональный
9 июн 2022 21:50
 
👍
0
👎

Можно ли начать прием Джес самостоятельно?   2 ответа

Можно ли начать прием Джес самостоятельно? Если мне выписывали его несколько лет назад и долгое время его пила
9 июн 2020 01:50
 
👍
0
👎

Подскажите пожалуйста какие-нибудь варианты   2 ответа

Здравствуйте, я хотела узнать какие противозачаточные таблетки взять, чтоб они были с минимальным количеством гормонов. Рекомендовали Джес, но я так и не поняла как его правильно пить и когда он начинает действовать. Там написано начинать в первый день цикла. Это получается месяц ждать? Мне в данный момент так не подходит, мне нужен препарат, который…
25 ноя 2018 12:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe