Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это может быть беременность?

Здравствуйте! Такой вопрос, пила джес плюс , решила сделать перерыв в месяц за этот месяц был половой акт без защиты, через месяц начались вроде как месячные сново начала приём джеса с первого дня менструации и месячные кончились, получается что были только один день (просто выделение красно коричневого цвета)вопрос мой заключается в том может ли эта быть беременность?
Пользователь

427 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если был незащищенный половой контакт, беременность возможна. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест на беременность или анализ крови на ХГЧ (второй вариант наиболее достоверен). В плановом порядке посетите врача гинеколога, решите вопрос о выполнении УЗИ, при приеме оральных контрацептивов его в любом случае нужно периодически выполнять.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Беременность не исключена. Скудные кровянистые выделения могут быть связаны с беременностью. Контрацептивный эффект джес плюс сохраняется только на 4хдневный безгормональный период. Если не начат прием новой упаковки после окончания предыдущей, то необходимо использовать другие средства контрацепции во избежании незапланированной беременности. Сейчас необходимо сделать мочевой тест на беременность или, что более точно, сдать анализ крови на ХГЧ. В случае положительного результата следует сразу же отменить прием Джес плюс.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Кровотечение во время приёма Джес   3 ответа

Здравствуйте! Начала впервые приём Джес две недели назад, с первого дня цикла, когда пошли месячные. Они обычно идут 5 дней, а здесь не заканчиваются до сих пор. Я так понимаю, это уже не месячные, а кровянистые выделения. Они гораздо темнее, чем обычно, а еще очень часто присутствуют сгустки. Количество не такое большое, как при месячных, мажущие.…

31 окт 2022 00:37
 
👍
0
👎

Это кровотечение отмены?   2 ответа

Принимаю ОК Джес. В прошлом месяце пропустила нечаянно 4 таблетки и начались месячные после 6 дней окончания предыдущих. На этой неделе в понедельник и вторник(9 и 10 день) так же забыла принять таблетки, в четверг приняла таблетку на ночь(обычно принимаю утром в10:00). Ночью появились кровянистые выделения, тянет внизу живота. Перед этим месячные были…
8 апр 2021 21:13
 
👍
0
👎

Выделения после полового акта   2 ответа

Начала пить таблеьки Джес плюс 6 дней пропила и прекратила . Начала пить с первого дня месяных ! С 8 по 13 число шли месячные 12-13 был половой акт паркнь кончил в меня два дня подрят ! Идут мажущие выделения коричненго цвета тянет низ живота . Что это ?
16 май 2020 11:00
 
👍
+1
👎

Сразу ли начинает действовать препарат Джес?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сразу ли начинает действовать препарат "джес" и не нужны дополнительные методы контрацепции по началу приёма? Сохраняется ли его противозачаточный эффект , если после начала приёма были кровянистые выделения, уже после окончания менструации? (насколько я понимаю, это привыкание организма) Есть ли повод для беспокойства…
7 июн 2022 08:09
 
👍
0
👎

Насколько безопасны ОК Джес?   3 ответа

Препарат противозачаточный Джес насколько безопасный? 19лет. Перед применением нужно сдавать анализы? Гинеколог назначила но пить их не хочу боюсь гормональный
9 июн 2022 21:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe