Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 08

Усилились выделения, что делать?

Здравствуйте! Перестала принимать КОК Джес Плюс на 6ом дне цикла. Сегодня 7ой день, а выделения только усилились. Не мазня, а именно алая кровь. Что делать?

Пользователь

179 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Прекращение приема орального контрацептива в середине цикла может привести к маточному кровотечению. Отменять препараты нужно с окончанием упаковки и цикла. Прием препарата нужно продолжить согласно схемы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к вашему гинекологу на прием повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий мероприятий..


👍
0
👎 0

У меня начались приступы мигрени. В связи с этим я не могу их дальше принимать. Или нужно перетерпеть?

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! При отмене контрацептива появление или усиление кровянистых выделений из половых путей вполне ожидаемо. Это связано с резким падением уровня половых гормонов. Отменять без веских на то оснований препарат не следует. Если планируется завершение контрацепции данным способом, необходимо принять препарат до конца упаковки, просто не начинать новую.


👍
0
👎 0

Боюсь их дальше принимать из-за мигрени, что они вызвали. Не смогу перетерпеть такую боль

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Появление мигренозных головных болей при приёме КОК является показанием к отмене препарата. В такой ситуации не следует допивать упаковку до конца. Необходимо проконсультироваться с гинекологом очно в случае продолжающегося кровотечения. Возможно назначение гемостатических препаратов.


👍
0
👎 0

Спасибо!

Пользователь

👍
0
👎 0

Мигрень терпеть не нужно, это значит, препарат вам не подходит. Вы правильно сделали, что отменили. Однако, риск кровотечения есть в любом случае. Не откладывайте визит к вашему гинекологу, он определит дальнейшую тактику в отношении кровотечения и дальнейшей контрацепции. Уменьшить кровотечение помогает минимизация физической активности и холод на низ живота по 10 минут с перерывами.


👍
0
👎 0

Спасибо!

Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопрос по замене КОК   2 ответа

Здравствуйте. Принимаю оральные контрацептивы более 4х лет, очень с ними мучаюсь, не подходят, пониженное либидо и жуткая мигрень. Завтра нужно начать пить новую упаковку, а к гинекологу записана на послезавтра, джес принимать больше не хочу, готова попробовать новые по рекомендации врача. Ничего ли страшного в том, что я не начну новую упаковку с целью…
16 ноя 2019 23:16
 
👍
0
👎

Боль и кровотечение   1 ответ

Добрый вечер! Очень нужен совет специалиста. В середине цикла началось приема Жанин началась кровотечение и боли внизу живота. После прекращения месячных продолжились тянущие боли внизу живота, уже около 10 дней и около 5 дней
4 мар 2015 19:17
 
👍
0
👎

Сильное кровотечение и слабость на фоне приема препарата джес   3 ответа

Добрый день! Врач прописала ОК - Джес, начала пить его в этом месяце с первого дня менструации, все как написано в инструкции, противопоказаний к приему препарата не нашла. Ранее ОК не принимала, сегодня нужно пить 4-ю таблетку. Очень плохо себя чувствую и морально и физически, слабость жуткая,
20 май 2016 12:08
 
👍
0
👎

Что делать и можно ли заменить Линдинет?   3 ответа

Можно ли применять оральные контрацептивы при хронической мигрени? Гинеколог назначила пить линдинет 20, через 5 дней заметила ухудшения головных болей и приступов ауры, которая беспокоит уже второй день. Рассказала лечащему врачу, она чуть ли не махнула рукой и сказала пить дальше, что делать и можно ли заменить линдинет? Или резко бросить его пить? Можно…
30 дек 2021 10:05
 
👍
0
👎

Сочетаются ли следующие препараты?   3 ответа

Сочетаются ли следующие препараты: джес плюс и карбамазепин? Сменили протевосудорожное на карбамазепин, пью неделю, чувствую себя хорошо, но сегодня не в срок началось кровотечение. Активных таблеток еще около 8-10. Что делать?
19 апр 2022 14:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe