Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прием оральных контрацептивов

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Начала прием ок Мерсилон с 27 июля - первого дня месячных, по инструкции. До этого ок никогда не принимала. На 6 день приема был ПА, защищенный, а на следующий день - прерванный незазищенный ПА. Первую пачку ок закончила пить 16 августа, через 3 дня началось кровотечение отмены, длилось дня 3. До этого ничего не болело, только немного ныл яичники. После 7-дневного перерыва новую пачку ок не стала пить, т. К. ПА больше не было. Но сейчас опять ноют яичники, легкое вздутие живота, немного жжет в сосках, но грудь не болит и выделений нет, есть частые позывы к мочеиспусканию днем. Больше ничего не беспокоит пока. Тест не делала. Таблетки принимала без пропусков и по времени. Может ли это быть беременность?
Пользователь

534 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Самостоятельно начинать и отменять прием контрацептивов не стоит. Описанная реакция может быть из-за изменений гормонального фона. Вам необходимо проконсультироваться у гинеколога очно, выполнить УЗИ малого таза, сдать анализ на половые гормоны. Учитывая, что кровотечение было, беременность маловероятна. При задержке выполните анализ крови на ХГЧ. Так же сдайте общий анализ мочи.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если вы принимали препарат бех пропусков , вероятность беременности равна 0. Начало приема препарата всегда сопровождается гормональным сбоем. Посетите вашего доктора, поясните ситуацию, вам непременно дадут направление на исследование узи и гормонов.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровотечение на фоне приема ОК   2 ответа

здравствуйте!3 недели назад мне сделали вакуумный аборт,была замершая беременность.после аборта все было хорошо,ничего не беспокоило.делали узи все было отлично.на пятый день начала пить Джесс плюс.до месячных остаётся примерно ещё 7-10 дней.но они начались сегодня и болит живот.скажите пожалуйста это нормально или есть повод для беспокойства .
9 июн 2017 08:35
 
👍
0
👎

Кровотечение в середине цикла   2 ответа

Добрый день. Я принимаю оральные контрацептивы втечении длительного времени, так как с ними у меня не растет киста. Из-за воспаления тройничного нерва пришлось принимать карбамазепин. И произошло то, то описано в побочных второго - на 8ой день приема карбамазепина, он снизил влияние ОК и открылось кровотечение(середина пачки Ок). С помощью препаратов…
19 ноя 2017 19:32
 
👍
0
👎

Как быть в данном случае?   2 ответа

Здравствуйте, задержка месячных на 27 дней уже, последние месячные закончились 25 марта, все тесты отрицательные, несколько дней были коричневые мажущие выделения, гинеколог сказал что скорее всего дисфунция яичников, как быть в данном случае?
13 май 2019 10:11
 
👍
0
👎

Подбор орального контрацептива   2 ответа

Добрый день. Мне 26 лет, абортов, выкидышей и родов не было. Цикл стабильный 28 дней, менструальные кровотечения 6 -7 дней, 2-3 дня обильно, потом перерыв где-то на день, потом еще 2-3 дня ( такой цикл с 12 лет). Садержки бывают редко, как правило 1-2 дня. Иногрда кровь выделяется плотными сгустками ( бывает где-то раз в 3-4 месяца) Собираюсь начать…
19 сен 2017 15:01
 
👍
0
👎

Кровь после менструации, что это такое?   2 ответа

закончила пить регулон,пила 2 месяца для нормализации цикла,прошло кровотечение отмены 5 дней ,но через 2 дня вышло 1 раз много крови . Что это такое?
25 июл 2022 23:28
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe