|
👍 0 👎 |
Прием оральных контрацептивовЗдравствуйте! Помогите, пожалуйста. Начала прием ок Мерсилон с 27 июля - первого дня месячных, по инструкции. До этого ок никогда не принимала. На 6 день приема был ПА, защищенный, а на следующий день - прерванный незазищенный ПА. Первую пачку ок закончила пить 16 августа, через 3 дня началось кровотечение отмены, длилось дня 3. До этого ничего не болело, только немного ныл яичники. После 7-дневного перерыва новую пачку ок не стала пить, т. К. ПА больше не было. Но сейчас опять ноют яичники, легкое вздутие живота, немного жжет в сосках, но грудь не болит и выделений нет, есть частые позывы к мочеиспусканию днем. Больше ничего не беспокоит пока. Тест не делала. Таблетки принимала без пропусков и по времени. Может ли это быть беременность?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Самостоятельно начинать и отменять прием контрацептивов не стоит. Описанная реакция может быть из-за изменений гормонального фона. Вам необходимо проконсультироваться у гинеколога очно, выполнить УЗИ малого таза, сдать анализ на половые гормоны. Учитывая, что кровотечение было, беременность маловероятна. При задержке выполните анализ крови на ХГЧ. Так же сдайте общий анализ мочи.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Если вы принимали препарат бех пропусков , вероятность беременности равна 0. Начало приема препарата всегда сопровождается гормональным сбоем. Посетите вашего доктора, поясните ситуацию, вам непременно дадут направление на исследование узи и гормонов.
|
|
👍 0 👎 |
Кровотечение в середине цикла
Добрый день. Я принимаю оральные контрацептивы втечении длительного времени, так как с ними у меня не растет киста. Из-за воспаления тройничного нерва пришлось принимать карбамазепин. И произошло… |
|
👍 0 👎 |
Что это может быть?
Здравствуйте! У меня 40ой день цикла, но месячных так и нет. Вообще, цикл нерегулярный. Но чаще месячные приходили на 29,30 день цикла. Два месяца назад закончила принимать оральные контрацептивы.… |

|
👍 0 👎 |
Подбор орального контрацептива
Добрый день. Мне 26 лет, абортов, выкидышей и родов не было. Цикл стабильный 28 дней, менструальные кровотечения 6 -7 дней, 2-3 дня обильно, потом перерыв где-то на день, потом еще 2-3 дня ( такой цикл с 12… |
|
👍 0 👎 |
Когда могло быть зачатие?
Добрый день. Я беременна и мне ставят срок 8 недель( по УЗИ),а при осмотре 9.Но если подчитать,то в то время я принимала гормональные контрацептивы( принимаю из-за поликистоза яичников)И после них… |
|
👍 0 👎 |
Отсрочка менструации
Здравствуйте! Мне 19 лет. Полгода назад мне делали лапароскопию и удалили целиоэпителиальную кистому яичника. Врач назначила пить оральные контрацептивы очень долгий срок, чтобы подобные кисты… |




