Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лактазная недостаточность у женщины

Здравствуйте. Лактазная недостаточность у женщины после 40 считается нормой? Полный отказ от молочных продуктов (молоко масло сыр творог) приведет к авитаминозу и остеопорозу?
Пользователь

348 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нормой лактазная недостаточность не является, но встречается не так редко. Полный отказ от молочных продуктов приведет к дефициту кальция, поэтому, чтобы его компенсировать, стоит подобрать под руководством врача и принимать препараты кальция, при необходимости витамина Д, Совокупность мероприятий снизит вероятность развития остеопороза и других обменных нарушений.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Совершенно не приведет к указанным вами проблемам. Кальций не только в молочных продуктах. Непременно выполнить исследование уровня витаминов и микроэлементов крови. Исследование на дисбактериоз кишечника. Полученные результаты помогут в определении сути проблема и вам предложат варианты замещения(подберут меню, при необходимости препараты кальция).Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятийЭто в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Усвоение кальция в кишечнике зависит от отсутствия фермента?   3 ответа

Здравствуйте. Уровень кальция в крови снижен. Есть лактазная недостаточность. Усвоение кальция в кишечнике зависит от отсутствия фермента? Или от отсутствия самого молочного сахара в питании?
30 мар 2020 13:08
 
👍
0
👎

Как лечить остеопороз?   2 ответа

остеопороз 64 года. что делать? чем лечить?
16 сен 2019 13:45
 
👍
0
👎

Как можно нейтрализовать этот эффект?   2 ответа

У меня тяжелая форма остеопороза. Ем яичную скорлупу и по показаниям и рекомендациям врачей не могу бросить и начать употреблять кальций в какой-то другой форме. Однако проблема в том, что из-за яичной скорлупы у меня запоры. Подскажите, как можно нейтрализовать этот эффект? Что пить/есть параллельно?
25 ноя 2018 20:20
 
👍
0
👎

Компресионный перелом   2 ответа

Здравствуйте. Мне полных 48 лет. У меня произошел компрессионный перелом Th9 26.04.2017 г. МРТ картина компрессионного дисгормонального перелома тела Th9 позвонка. Остеохондроз грудного отдела позвоночника. Грыжи Шморля Th5-Th8 позвонков. Задние протрузии дисков Th6-7-Th9-10. Умеренный право сторонний сколиоз. Подскажите, пожалуйста, нужна ли операция?
13 авг 2017 21:27
 
👍
0
👎

Если употреблять безлактозную молочную продукцию, то улучшится усвоение кальция?   3 ответа

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. при лактазной недостаточности нарушается всасывание кальция в кишечнике? если употреблять безлактозную молочную продукцию, то улучшится усвоение кальция?
30 мар 2020 08:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe