Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Лечение менингита

здравствуйте у меня сын заболел минингитом , взяли пунцию подтвердился щас лежим в больнице , скажите пожалуйста чем должны лечить , и какие последствия ждет моего 7 летнего сына ?отразиться нет как нибудь
Пользователь

353 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение зависит от возбудителя, вызывавшего заболевание, характера менингита. Возможно назначение противовирусной терапии, антибактериальной, противовоспалительной, сосудистой, антиоксидантов, ноотропов и другой симптоматической терапии. Во многих случаях восстановление бывает хорошим. Более подробно диагноз, прогноз и тактику Вам стоит обсудить с лечащим врачом, у него больше информации.

👍
0
👎 0
они не могут найти возбудитель
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Как правило, лечение не осложнённых форм не вызывает затруднений. Используют антибиотик, пробиотик, инфузионную терапию, антигистаминные препараты. Непременно , терапия будет зависеть от сопутствующих проблем. Приадекватно проведённой терапии и правильной реабилитации, проблем не возникает.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Кашель, подозревают коклюш   2 ответа

Кашель приступообразный 3 недели подозревают коклюш. Подростку 15 лет . Результат анализов IgA- 10,4 IgG - 14,8 антитела к возбудителю коклюша 1:320 и парококлюша 1:640 . Что в какой стадии? Спасибо
2 авг 2018 20:56
 
👍
0
👎

Как лечат гнойный менингит ом, безоперационно?   2 ответа

как лечат гнойный менингит антибиотиком,без операционно?
17 апр 2020 06:04
 
👍
+2
👎

Почему она поднялась после приёма антибиотика?   2 ответа

Здравствуйте! Больше месяца был кашель, сходила к терапевту он назначил пить антибиотик ЗИ-ФАКТОР. Температуры у меня не было, просто кашель и чихание. Выпила сегодня эту таблетку и где-то через 1,5 часа у меня поднялась температура 37,5. Почему она поднялась после приёма антибиотика? Надеюсь это нормальное явление.Но ещё раз подчеркну , что на протяжении…
6 сен 2018 15:21
 
👍
0
👎

Что это?   2 ответа

Ребёнку 18 лет...первый день рвота и температура 38,2...вечером заболело горло Второй день...горло в Гною упала 2 раза в обморок.. появилась сыпь...увезли в больницу не положили мест нет 3 день температура 39… ужасный гной… сыпь по всему телу… увезли положили Лежит 2 дня… не берут анализы лаборатория не работает… горло меньше болит полоскает… есть…
5 янв 2019 23:24
 
👍
0
👎

У ребенка температура, покраснение тела   4 ответа

добрый вечер! у ребёнка 8 лет второй день повышается температура до 38,6 сбивали парацетамолом, сейчас нурофеном. сегодня утром стали давать супракс. жалуется на боль в горле сильную есть кашель и сопли. появилась краснота на теле, красные щечки и тело особенно животик весь красный. даже когда температура спала краснота не проходить. когда трогаеш животик…
21 окт 2018 19:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe