|
👍 0 👎 |
Лечение нейродермитаЗдравствуйте. Ребёнку 7 лет.практически с рождения поставлен атопический дерматит. Сейчас состояние ухудшилось. Отек один глаз покраснение и шелушение, вокруг рта тоже самое. Пошли на прием ставят нейродермит. Назначила консультацию у аллерголога в другом городе. Прием будет только через 5 дней раньше нет записи. Прописали нам уколы диксаметозона 3 дня. Первые 2 дня по 4 мг 2 раза в день на третий 2 мг 2 раза в день. Таблетки диазолин и мазь акридерм. Ребёнок плохо себя чувствует. Уколы гормональные, как они могут повлиять на ее общее состояние? И что делать остальное время после уколов до приема к аллергологу?
|
|
👍 0 👎 |
Добрый день. Опасности короткий курс уколов не представляет. После завершения курса покажитесь врачу повторно для оценки эффективности лечения или дождитесь консультации аллерголога. Так же показана консультация дерматолога. В плане лечения желательны успокоительные препараты, например глицин, валериана.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Выложите снимки. Использование стероидов - самый крайний вариант. Атопические дерматиты прекрасто можно лечить без стероидов. Выложите качественные снимки, результаты исследований крови, мочи
|
|
👍 +1 👎 |
Лечение нейродермита
Такой вопрос. Ходил к дерматологу с покраснением и зудом в машонке. Сделали анализы на сифилис, гепатит, вич и т.п., сдал мазок. Все… |
|
👍 0 👎 |
Не слишком ли много назначили для лечения нейродермита?
Здравствуйте. Дерматолог поставил диагноз атопический дерматит, он же нейродермит. Назначение: диета, гормональная мазь, присыпка, антигистаминные таблетки, спецшампунь, спецмасло для душа, спецкрем… |

|
👍 0 👎 |
Что это может быть?
Здравствуйте, у меня появились пятнышки на руках, (прикрепляю фотографию) что это может быть ?? Не чешется. Пила супрастин, более менее становились меньше. Сейчас снова появились
|
|
👍 0 👎 |
Темные пятна на лице, которые иногда чешутся
|
|
👍 +4 👎 |
Я в отчаянии, не знаю, что мне делать
Доброго времени суток. Несколько лет пытаюсь вылечить атопический дерматит. Но посещения дерматологов остаются безрезультатными. Ничего не помогает. По их рекомендациям делала уколы глюконата… |




