Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Лечение ран на ногах при сахарном диабете

Доброе время суток. У моего отца сахарный диабет и уже появились раны на ногах ( фото во вложении). Раны обрабатываем след. медикаментами: перекись, Хлоргексидин, декасан, Бетадин и периодически пьет антибиотик ленкомицин. Уровень сахара невысокий 6-8. Толком доктор в нашем маленьком городке ничего не может больше назначить так как был инфаркт месяца 4 назад. Отец принимает для сердца - кориол, торасемид-сандоз, агрель, еплепрес, рами-сандоз, аторис, магникор, болван. Также инсулин и диаформин. Есть ли какие препараты для лечения ран в той ситуации что я описала. Спасибо большое
Пользователь

946 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае необходимо очистить раны(ванночки с отваром березовых листьев(подойдут веточки из банного веника)по 7-10 минут,2-3 раза за вечер, дать высохнуть(не вытирать). Затем на салфетку нанести мазь аргосульфан и приложить к ране. Прикрыть большего размера салфеткой и надеть трубчатый бинт.Перевязки повторять 2 раза в день. непременно выполнить клинический анализ крови.Доплерографию сосудов нижних конечностей.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Местно можно делать повязки с левомеколем, гипертонические повязки, специальные повязки для гнойных ран. После очищения раны возможно применение средств с пантенолом, солкосерилом. Целесообразно назначение капельниц для улучшения метаболизма, например актовегина, трентала, реополиглюкина. Необходимо проконсультироваться с грамотным хирургом, эндокринологом для определения тактики.

👍
0
👎 0
Скажите пожалуйста а как быть с ранами на ногах при диабете если они сквозные. Спасибо
Пользователь

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В чем может быть причина температуры?   2 ответа

Маме 63 года,у нее сахарный диабет.поставили диагноз остеомиелит.убрали палец на ноге,т.к.разрушилась кость.через неделю после операции стала подниматься температура.рана чистая,гноя нет,каждый день доктор делает перевязки,и пьет еще антибиотик.скажите в чем может быть причина температуры?заранее спасибо
24 фев 2019 19:33
 
👍
0
👎

Незаживающие раны на ногах   1 ответ

Здравствуйте. Моей маме 88 лет. Из заболеваний: сахарный диабет (приём Диабетона МВ 60 мг по 1,5 табл. при уровне сахара св. 7-8); мерцательная аритмия; хронический бронхит). В июне 2017 года лежала в пульмонологическом отделении ЦРБ из-за большой отёчности ног и была отёчность внутренних органов. В настоящее время, 6-ой месяц, является лежащей, не…
1 ноя 2017 10:48
 
👍
0
👎

Язвы на ногах у диабетика   4 ответа

Добрый день! Папе 78 лет, болен сахарным диабетом, принимает инсулин. На ногах язвы. Периодически лежит в больнице, делают капельницы, а ноги обрабатывают йодопероном, другого лечения нет, но и улучшения тоже. Прочитала, что спиртосодержащими растворами обрабатывать нельзя. Сейчас занялась самолечением: после обработки раны перекисью, просушиваю её и накладываю мазевую повязку Бранолинд Н. Возможно ли такое лечение?
1 авг 2017 16:49
 
👍
0
👎

Трофическая язва, что можно добавить к лечению   2 ответа

Здравствуйте. Маме 72 года, сахарный диабет, полинейропатия. Перенесла инсульт. Не заживает трофическая язва на ноге. Отделяемого из раны нет. Обрабатываем бетадином и повязки с левомеколем. Лечение не помогает. Усилилась боль, появилась небольшая отечность. Посоветуйте, что можно добавить к лечению? На прием пока попасть возможности нет.

13 сен 2022 04:50
 
👍
0
👎

Мази или таблетки для ускорения заживления   3 ответа

Здравствуйте. Несколько лет назад мой папа поранил ногу, рана не зажила и образовалась язва. К врачу ходил, ему обрабатывали ногу и все. Дома мы обрабатываем рану, но улучшения нет и ухудшения тоже. Ему 78 лет. Нужен совет, может, есть мази или таблетки, которые ускоряют процесс заживления?
21 фев 2018 11:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe