Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение сифилиса

Здравствуйте. Во время беременности на 4 месяце лечилась от сифилиса, назначали 20 уколов Цефтриаксона. нужно ли после этого проходить ещё какое-нибудь восстановительное лечение для ребёнка?
Пользователь

405 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ребёнку необходимо провести диагностику для оценки состояния здоровья, в том числе исследование на инфекции, общий и биохимический анализ крови, консультацию невролога, по показаниям эхоэнцефалографию. По результатам будет определена тактика и необходимый объём лечения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам надлежит некоторое время находиться на учёте. Проводить исследование крови, не только вам но и ребёнку. Только по результатам исследований можно предполагать суть проблемы и предоставить вам информацию. Непременнно ввполните мрп, риф, рпга. С результатами исследований посетите вашего лечащего доктора, можно будет предположить суть проблемы, качество проведённой терапии.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это сигнал более серьезных проблем?   4 ответа

Добрый день. В 2014 году обнаружили сифилис. Состою на учете прошел 2 курса цефтриаксона. Было 4 креста, упало до 2-х. И на этом уровне держится уже год. На протяжении года не назначают лечение, и, решил назначить его сам, проставить очередной курс 20 уколов цефтриаксона. Проставив их 11 штук, обнаружил на головке члена красные пятна (мелкие красные…
11 авг 2018 14:09
 
👍
0
👎

Что мне делать?   2 ответа

Здравствуйте, мне 32 года, я получили укол цефтриаксона 6 дней по 2 раза в сутки, через день у меня началась головная боль, и вся левая сторона лица: глаза ,нос, зубы. Принимала аспирин, парацетамол, не помог. Потом измерила давление 60 на 110, обычно хожу 60 на 90. Что мне делать, к врачу пока не могу записаться?
10 янв 2022 19:20
 
👍
−1
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте, 4 дня ставлю уколы цефтриаксона восполился лимфоузел в правом паху... Сегодня стал болеть живот и во круг пупка.. Что делать?
18 сен 2021 20:29
 
👍
0
👎

Какова вероятность, что ребёнок заражён?   1 ответ

Здравствуйте! Я в 2012 году лечилась от сифилиса (3 курса) 1 - 80 уколов пенициллина, 2 - 40 уколов пенициллина , 3 - 20 уколов Цефтриаксона. (У меня до сих пор ++++). В 2017 я забеременела, и на 17 неделе прошла проф. лечение Цефтриаксоном 10 уколов. Скажите, пожалуйста, какова вероятность, что ребёнок заражён?
31 янв 2018 12:05
 
👍
0
👎

Препараты для лечения сифилиса   2 ответа

переболела сифилисом 10 лет назад .пролечилась . переехала в другой город анализ показывает плюс 1 каждый год лежу в больнице КВД по 28 дней колят бинзолпиницилин 6 раз в день а этот плюс 1 не уходит( может есть какие нибудь другие препараты.врач на этот вопрос не хочет отвечать . мне всю жизнь лежать каждый год в этой больнице раз в месяц?сил нет никаких .
20 дек 2018 19:45
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe