Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Линдинет может вызывать проблемы ЖКТ?

здравствуйте! могут ли противозачаточные таблетки, например линденет 20, вызвать со временем проблемы с жкт???
Пользователь

581 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, что именно вас беспокоит. Возможными побочными явлениями со стороны пищеварительной системы являются: боли в эпигастрии, тошнота и рвота, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит, желтуха и зуд, который ей обусловлен, холелитиаз, аденома печени, гепатит. Оценивать, показан ли вам прием препарат и есть ли связь между его приемом и возможными жалобами должен ваш лечащий врач.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Любой препарат при длительном и не правильном приеме может иметь массу негативных реакций .Длительный прием стероидов не рекомендован, вы должны проводить контрольные исследования, делать перерывы.Об этом вам должен поведать ваш лечащий доктор. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно рассмотрите использование перезервативов.Не вызывают проблем с жкг, предохраняют и от беременности и от инфекций.Это правильное решение .

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли пить вторую таблетку?   3 ответа

Добрый день, я пью противозачаточные таблетки линдинет 20 и вот после приема таблетки во рту появилась какая то кислая жидкость похожая на рвоту (совсем немного) я ее проглотила, нужно ли пить вторую таблетку?
25 июн 2020 11:38
 
👍
0
👎

Могу ли я быть уверенна, что таблетки не дадут забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте, я пью противозачаточные таблетки Линдинет 20 уже более 1,5 лет но всегда у нас с мужем прерванный половой акт, если так получится что муж кончит в меня, могу ли я быть уверенна что таблетки не дадут забеременеть? Пью без пропусков
10 сен 2020 07:49
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
+1
👎

Стоит ли делать тест на беременность?   2 ответа

у меня резкие запахи и тошнота от определенных продуктов, пью димию не пропускаю(по назначению врача из за задержек месячных) ,чувствую себя слабо, порой бессоница, иногда голова болит, бывает температура 37,месячные должны придти по таблетках 10 дней, по календарю неделя. ПА не защищенный.Стоит ли делать тест на беременность? могла ли я забеременеть при принятии противозачаточных таблеток.
15 апр 2020 16:44
 
👍
0
👎

Тошнога и рвота у девушки   1 ответ

Добрый день. Меня зовут Ксения, мне 23 года. Есть такая проблема. Последнее время меня постоянно тошнит, недавно стало рвать. Также еще появились такие симптомы: спазмы внизу живота и повышенная чувствительность в груди. Вроде как симптомы при беременности, но. Принимала противозачаточные таблетки(Лендинет 20, пила 3 месяца, побочных никаких не наблюдалось),…
18 авг 2015 13:30
 
👍
−1
👎

Как справиться с симптомами?   1 ответ

Здравствуйте. Уже в течении года у меня идет обострение неизвестного происхождения. В больницах, в рамках стационара, несколько раз (около 5) его снимали с помощью капельниц с ношпой, раствором рингера, ацесолем и некоторым другими поддерживающими растворами. Также пытались колоть омепразол но результата от него не было. Ремиссия после капельниц длится…
12 дек 2018 14:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe