Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Мелкая сыпь на теле

Здравствуйте! Четвёртый день как беспокоят мелкие прыщики на теле. Сначала были на спине и животе,а теперь появилось несколько на руках и ногах. Ззуд присутствует совсем не большой,да и то в области новых прыщиков. Испугалась,что чесотка начала лечение медифоксом. Сегодня второй день, а результата нет. Да и ззуда ночного нет. Скажите пожалуйста, что это может быть? В больницу смогу пойти только во вторник.
Пользователь

496 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, без осмотра можно только гадать, возможна аллергия, инфекция. Для уточнения ситуации стоит сдать общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, посетить дерматолога очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Не окладывайте визит к врачу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место аллергодерматоз. Непременно выложите снимки , прокомментирую и дам рекомендации по терапии вашего недуга. Не откладывайте проведение осмотра , это в ваших интересах. Не советую проводить самостоятельно терапию, вы можете нанести достаточно большой ущерб своей коже.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответы. Хотела бы выложить фото, но не могу пока разобраться как( Для этого нужно записаться к определенному врачу?
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь на теле   2 ответа

Подскажите пожалуйста, на теле(местами),на ногах, и у мужа и у меня вот такая сыпь и чешется(на животе нет) Что это может быть?
13 янв 2021 20:34
 
👍
+1
👎

Появились красные пятна на теле   3 ответа

Появились красные пятна на спине, ногах и руках
10 янв 2020 19:52
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, вот такая сыпь по всему телу, сначала появилась в области ключицы, далее шея, была у дерматолога, сказали себорейный дерматит, прописали молочко для тела гипоаллергенное, мазь мометазон, крем пантенол, через день к вечеру высыпания усилились, появились по всему телу: живот, руки , ноги. зуд в области, ключицы, шеи и спины, подскажите, куда обратиться и что это может быть ?
18 апр 2021 19:14
 
👍
−1
👎

Сыпь на спине   6 ответов

Здравствуйте, на спине появилась какая-то сыпь. Очень сильно чешется. Мелкие красные прыщики. Аллегриями вроде никогда не страдал. Что это может быть?
29 ноя 2019 15:55
 
👍
0
👎

Мелкая красная сыпь на теле   3 ответа

Здравствуйте! У меня такая ситуация, высыпало кожу мелкими красными прищиками в области груди, живота, вокруг паха и ноги до колен. Беспрерывно всё в прищиках, чешется. Врач сказал, обычная аллергия, пропить атоксил и противо аллергические,…
23 июн 2017 14:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe