👍 0 👎 |
Меня беспокоит ком в горлеЗдравствуйте, последние две недели меня беспокоит ком в горле и белые шишки на задней стенке. У меня подруга врач, сказала что это гранулезный фарингит, но почему они БЕЛЫЕ? Очень беспокоит этот фактор. Горло не болит совершенно, глотать не больно, температура в норме. Присутствуют слабые головные боли(скорее всего от недосыпа). Очень переживаю что не было бы чего плохого.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Имеют место признаки хронического воспаления. На фото цвет образований близок к цвету слизистой, никаких критических изменений не видно. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если органические причины ощущений будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит обратиться к врачу-неврологу. Самостоятельно можно начать прием пустырника 2-3 раза в день.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Это лимфоидные фолликулы.Чаще всего они возникают при стекании слизи по задней стенке глотки.Непременно выполнить клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа.Промывание носа соленой водой, полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды),чередовать с отваром ромашки. Прием антигистаминного препарата.Решение на прием антибиотика+пробиотик примет доктор по результатам исследований.
|
👍 0 👎 |
Беспокоят волдырики на корне языка
Добрый день! Меня беспокоят волдырики на корне языка, недавно появились и на стенке глотки. Сейчас немного дополнительно увеличены миндалины. Часто происходит затекание в глотку из носа, насморк практически никогда не вытекает из носа, постоянно затекает в горло, часто ощущение заложенного носа (на протяжении полугода), горечь во рту, иногда имеет кисловатый… |
👍 0 👎 |
Что это может быть?
Температуры нет , насморк , горло болит ( и кашель бывает из за того как будто что то мешает) Что может быть ?
|
👍 −1 👎 |
Насморк, боль в горле, полоскание затекает в уши
Девушка, 27 лет, насморк, боль в горле, при полоскании чувство что затекает в уши, что можно принимать, учитывая что есть ребёнок на грудном вскармливании (7 мес)
|
👍 0 👎 |
Здоровое ли горло?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня здоровое горло?
|
👍 0 👎 |
Беспокоит кашель и насморк
Здраствуйте.Последнее время меня беспокоит кашель и насморк (в течение месяца).Была на больничном,но врач упорно не замечала небольшие прыщики на горле.Они до сих пор не исчезли
|