Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Мерещатся огромные пауки

Сразу напишу, что происходит это только на даче. Сначала я увидела огромного сенокоса, стоило мне пошевелится и он прятался в маленькую щель. А сейчас это уже огромный паук, который также пропадает. Я понимаю, что таких размеров не бывает, что это мои галлюцинации. Первые эмоции были сбежать и продать дачу, но я себя успокоила и продолжаю спать в этой комнате. Вижу я их при пробуждении.. Может это одна из форм ПА, который был у меня из-за проблем со здоровьем, просто я его блокирую своим сознанием..

Пользователь

786 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы не указали, каких размеров паук, мерещится он на пустом пространстве или возникает вместо какого-то предмета, узора на обоях и т.д. Моменты перехода в сон и пробуждения имеют высокую вероятность возникновения галлюцинаций, это связано с функциональной перестройкой мозга. Стресс может быть провокатором. Для уточнения ситуации стоит проконсультироваться у психиатра, невролога. Целесообразно рассмотреть вопрос о назначении успокоительных препаратов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза вдень.


Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Мерещатся насекомые   2 ответа

Добрый день! Периодически перед сном (в момент самого засыпания) появляются своеобразные галлюцинации - вижу насекомых, которые меня очень пугают, и я вскакиваю с кровати, пытаюсь их прихлопнуть, убегаю из комнаты, все это происходит…
9 сен 2016 09:40
 
👍
0
👎

Нормально ли это?   2 ответа

Добрый день, у меня прошлой ночью было что-то странное, я проснулся по среди ночи, слегка открыл глаза, и увидел как по стене возле меня ползёт огромный паук размером с раскрытую ладонь, я испугался, вскочил и включил свет, но паука никакого не увидел, потому что видимо это была галлюцинация, подобные галлюцинации у меня были и раньше, примерно периодичностью…
11 окт 2020 19:07
 
👍
0
👎

Чем это может быть вызвано?   2 ответа

Добрый день. Девушка, 21 год. Перед сном, либо когда просыпаюсь во время сна, начинаются галлюцинации различных видов. Насекомые, паутина, клетки, люди, растения и т.д. У всего есть движение. Нахожусь в этот момент полностью в осознанном состоянии, могу разговаривать и управлять собой. Иногда не могу даже различить, галлюцинация это или реальность.…
24 июн 2021 09:52
 
👍
0
👎

Что со мной?   3 ответа

Доброго времени суток. Примерно месяц-полтора испытываю длительный стресс. С субботы прошлой недели, в увеличенном объёме. С субботы я не могу нормально принимать пищу. Ем, условно говоря, как птичка, потому что либо не лезет, либо начинает тошнить. Плачу каждый день, люди тому причина. До этого мучил недосып и смещение часов в сутках. При обращении…
26 фев 2020 12:23
 
👍
0
👎

Галлюцинации у подростка   2 ответа

Мне 14 лет и у меня галлюцинации.Я когда встаю всё начинает светлеть и темнеть в глазах,кружится и болит голова.Иногда я слышу как кто-то тихим и непонятных голос зовет меня.Иногда когда ложусь спать и выключаю свет,все вокруг начинает…
12 апр 2017 23:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.