Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Мне стоит показаться специалисту?

Здравствуйте, в начале декабря у меня удалили кисту в гортани с левой стороны. Сказали, что удалять нужно потому, что киста может разрастись, а гортань у меня маленькая. Операция прошла хорошо. Взяли на биопсию оказалась киста. Удалось посетить врача лора. Она сказала, что кисты нет, все в порядке, лишь беспокоила её увеличенная лимфоидная ткань на корне языка справа. В данный момент меня беспокоить некоторый дискомфорт при глотании со стороны, где была киста. По ощущениям, как будто я простужена и побаливает горло при глотании. Раньше такого не было. Заметила это лишь Сегодня. Есть некоторая слабость в организме. А ещё увеличены вкусовые сосочки. Ещё переодически меня беспокоят то появляющиеся, то исчезающие лимфоузлы на шее, а также периодически воспаляются лимфоузел подмышкой(особенно перед месячными), есть хронический тонзилит, около полугода повышено соэ(максимум 35).Боюсь, что у меня окажется какая нибудь лимфома. Боюсь упустить время. Мне очень страшно. Записалась на следующую среду к онкологу головы и шеи. Подскажите, мне стоит показаться специалисту? И что это может быть? Неужели я права и это все же рак? 
Пользователь

326 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные симптомы могут говорить о воспалительном процессе, вирусной инфекции. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, выполнить общий анализ крови, исследование на инфекции, при необходимости посетить инфекциониста. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вам не следует так волноваться.Период реконвалесценции после проведения оперативного лечения индивидуален. Вам надлежит употреблять щадящие блюда(на пару или отварные), исключить грубую пищу, острые, жареные блюда, кислые напитки. Полоскать горло отваром ромашки. Непременно посетить доктора повторно(в динамике)через 10-12 дней.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это нормальное состояние?   3 ответа

Здравствуйте, в начале декабря у меня удалили кисту в гортани с левой стороны. Сказали, что удалять нужно потому, что киста может разрастись, а гортань у меня маленькая. Операция прошла хорошо. Взяли на биопсию (анализы я ещё не получила из за нехватки времени). Удалось посетить врача лора. Она сказала, что кисты нет, все в порядке, лишь беспокоила…
13 янв 2019 12:39
 
👍
0
👎

Воспалены лимфоузлы, боль в груди   1 ответ

Добрый день! Меня зовут Александра. Мне 28 лет. Замужем. Детей нет. Ровно 3 месяца назад у меня сбился менструальный цикл. Обычно все шло как по часам. В один и тот же день месяца приходили месячные. Шли 5-7 дней. А тут, месячные пришли с опозданием на 2 дня. Я стала паниковать, когда месячные не заканчивались на 7 день. Мазало все. На 8 день я пошла…
22 июн 2016 19:27
 
👍
0
👎

К какому врачу обращаться?   2 ответа

Добрый день! Женщина, 32г. Около 2 недель назад простыла (горло болело, нос, закладывало уши, но все без температуры), уже несколько лет ставят хронический тонзиллит и фарингит. Также была прооперирована почти 9 лет назад по поводу РЩЖ (1 стадия): удалена ЩЖ и л/у. Около недели назад увеличился лимфоузел на шее справа (по линии уха вниз, посередине).…
4 янв 2019 12:37
 
👍
0
👎

Дискомфорт после еды   2 ответа

Последнее время были странные ощущения после еды - как-будто раздражение пищевода, отрыжка, и немного болело горло( не как при простуде, а как будто отбитое, не очень приятно глотать), после нащупала в районе гортани бугорок или шарик, на который…
11 апр 2017 23:03
 
👍
0
👎

О чем свидетельствуют такие симптомы?   2 ответа

Здравствуйте. Утром обнаружил у себя боль в левой миндалине и воспаленный лимфоузел под челюстью (2,2 см) который внешне ни как не проступал наружу и не болел, был твердый и подвижный, не сливался с другими узлами. Симптомов простуды не было, отсутствовал насморк и головные боли. Общий анализ крови и другие обследования были в норме, отклонений не…
22 дек 2018 17:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe