Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Много кожных проблем

Здравствуйте! Мне 28 лет. Скажите по какой причине меня постоянно атакуют различные кожные заболевания? Список заболеваний: блефарит( появляется и пропадает уже несколько лет), грибок на руках( появляется раз в год ), себерейный дерматит волосистой части головы ( с каждым годом становится хуже , уже перекинулся на брови, лечение не помогает) , в последние 2 года появился дисгидроз, папилломы на веке и шее, ещё кажется инфекция , не помню название , на ногах появляется язвочки которые лечатся фуцидином, появляется весной. Так же лечилась от папиломовируса человека. Постоянно появляется молочница. Это же не нормально? Почему у меня столько разных заболеваний? Дело в иммунитете? Также имеется хронический гастрит, аллергии нет, простудными заболеваниями болею 1-2 раза в год. Серьёзных заболеваний нет.
Пользователь

560 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего проблема не в вашем иммунитете. Вы не провели полноценного лечения ни одного из указанных заболеваний, вот у вас и обостряется все ежегодно. Непременно посетите гастроэнтеролога, проведите терапию гастродуоденита, соблюдение режима питания и диеты. Выполните соскоб с ногревых пластинок на патогенный мицелий, по зультатам исследований проведите полноценную терапию. Что касается себореи- после лечения гастродуоденита , в ыотмктите улучшение самочувствия. Используйте для мытья волос и тела моющие средства без sls, это будет совершенно правильное решение

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что нам делать?   3 ответа

Добрый день. У сына в апреле появилась болячка. Т. к. не сразу заподозрили, что это инфекция , лечение начали только через три дня, когда она была уже внушительных размеров (см. фото). Лечение было назначено врачом: гиоксизон + фукорцин. Через 7 дней не осталось и следа, но 2 недели спустя снова мокнущая ранка. И так каждый месяц у нас появляется стрептодермия…
29 окт 2018 22:33
 
👍
−1
👎

Подбор оральных контрацептивов   2 ответа

Здравствуйте, у меня такая проблема, полтора года принимала назначеные гинекологом таблетки джес+, на них пошла аллергия, все лицо обсыпалось, как только перестала пить все прошло. Ходила на прием к гинекологу, объяснила ситуацию, она мне прописала Белару с 1 дня следующего цикла. Никаких анализов не назначили, не поинтересовались о хрон. заболеваниях.…
20 авг 2016 11:18
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Беспокоит тошнота   2 ответа

Добрый день у меня хронический гастрит и бывает тошнота. Скажите какие лекарства помогают против тошноты. Спасибо. Был инфаркт 10 лет назад и какие противопокозания.
22 июн 2016 18:05
 
👍
0
👎

Себорейный дерматит   2 ответа

Здравствуйте! У меня часто появляется себорейный дерматит на лице и волосистой части головы. (заболевания…
8 май 2017 11:21
 
👍
0
👎

Лечение гастрита   2 ответа

Добрый день! Сегодня впервые прошла гостроскопию, посмотрите пожалуйста ,если все в норме и как начать лечить гастрита, за ранее спасибо! Пищевод свободно проходим. Слизистая его бледнорозовая Зед -линия четкая . Кардинальный жом расположен на 40 см от резцов ниже Зед линии на 1.5 см смыкается плотно. В полости желудка много ,слюни контуры ровные.…
21 апр 2017 11:04
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.