Могли ли не увидеть иголку?
Здравствуйте, я вышивала, один раз взяла иголку в зубы, потом решила мало ли проглачу и больше так не делала, потом разложила бисер и хотя взять иголку её нет и не помню а вдруг я её проглатила, скажите если бы я её проглатила заметила бы, потом паника и поехали в больницу через 3 часа, сделали ренген и горла и брюшной полости хирург сказал идите нет нечего, а чувство как будто в горле что то есть может на крутила она была маленькая может не увидили
Пользователь

Здравствуйте. Проглотить иголку и не заметить этого вряд ли возможно, это затруднительно даже для человека в алкогольном опьянении. На снимках любые металлические предметы четко видно, они имеют высокую контрастность. Вы просто положили её не на место и потеряли. Это конечно тоже не совсем хорошо, она может упасть на пол и на нее можно наступить, что тоже неприятно. Поэтому нужно тщательно осмотреть пол в комнате, может и найдется.
Неприятные ощущения в горле могут быть связаны с беспокойством по поводу иголки. Можно начать прием мягкого успокоительного, например пустырника. При необходимости посетите ЛОР врача, невролога.
Здравствуйте. Игла любого размера рентгенконтрастна,на снимке ее нельзя не увидеть. Весьма неправильная привычка брать иглу в рот. Проглотить ее весьма просто, не заметите как она пройдет. Даже если вы ее проглотили(что маловероятно)не следует волноваться.В течение суток-полутора она покинет ваш кишечник.Вероятность втыкания не велика. Непременно посетите хирурга повторно спустя сутки,выполните клинический анализ крови.Проверьте количество игл,вполне возможно вы не глотали ее